Медиа Пульс » Главные новости » «Весело началось утро в Республиках Донбасса»: о показательном ходе Зеленского

«Весело началось утро в Республиках Донбасса»: о показательном ходе Зеленского

4 февраля 2022
04.02.2022 - 14:49

Авторы Telegram-канала «Степной ветер» прокомментировали ситуацию с блокировкой на видеохостинге YouTube каналов основных информационных ресурсов и различных ведомств Донецкой и Луганской Народных Республик.
«Весело началось утро в Народных Республиках Донбасса, где разом положили YouTube-каналы ключевых информационных структур и силовых ведомств. Ход ожидаемый, тем более в контексте все более явно маячаящей на горизонте военной агрессии.
Не сказать, чтоб к этому не были готовы, после инцидента с News-Front и Anna-News — бэкапы и сторонние площадки есть у всех, но была и есть другая серьезная проблема — в отсутствии адекватной альтернативы. Телеграм хорош надежностью, но это совсем не видеохостинг со сколь-нибудь удобным проигрывателем. Рутуб — относительно надежен, но туп, как сибирский валенок. Работает со скрипом и совсем небыстро.



Долго долбился офис президента Украины в украинское же представительство Гугла, которое и модерирует сегмент, где находились все удаленные аккаунты — и все же достучался.



Так или иначе, ютуб-каналы, конечно, жалко, но глобальной проблемой для информационки ЛДНР это не станет. Большое количество внешних и внутренних СМИ, сайты-почты-телеграмы — заткнуть сейчас всех разом, да еще и серьезно — практически нереально. Но ход, безусловно, показательный.
Традиционные ценности демократического Запада со свободой информации — свобода, равенство, б…о. Вот так».
Как сообщала «Русская Весна», в ночь на 4 февраля видеохостинг YouTube начал беспрецедентную кампанию по зачистке информационного поля: к утру были удалены каналы информационных ресурсов и ведомств Луганской Народной Республики, а также ряд каналов ведомств Донецкой Народной Республики.
 

Читайте также: Армия Белоруссии сорвала операцию разведки ВСУ, перехвачена техника (+ВИДЕО, ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 152
Распечатать
Комментировать