Медиа Пульс » Главные новости » Год прятался в лесах: в Испании поймали «Галисийского Рембо»

Год прятался в лесах: в Испании поймали «Галисийского Рембо»

4 февраля 2022
04.02.2022 - 18:52

В Испании задержали 63-летнего бывшего военного Альфредо Санчеса Чакона, который был осужден за убийство и почти год прятался в местных лесах. Об этом пишет El Pais.
Отмечается, что мужчина, известный как «Галисийский Рембо», должен был оставаться в тюрьме до 2025 года за убийство и другие преступления, однако в марте прошлого года он был отпущен на один день, но сбежал.
Альфредо арестовали 3 февраля после сообщения от жителей муниципалитета Вальдовиньо, которые заметили мужчину, пытавшегося проникнуть в дом.
Он находится в камере в городе Ферроль и ждет суда.



Прозвище «Галисийский Рембо» Альфредо Санчес Чакон получил из-за своих навыков выживания и истории неоднократных побегов.



Сообщается, что при расследовании убийства в 1996 году полиция потратила семь месяцев на поиски Санчеса Чакона, прежде чем его увидели в публичном доме и арестовали в марте 1997 года. После нескольких месяцев в тюрьме в Виго он с товарищем сбежал, связав простыни и выбравшись из окна.
Мужчина скрывался в течение двух лет благодаря навыкам, которые получил во время службы в Испанском легионе. Его снова арестовали в баре в ноябре 1999 года, однако Альфредо Санчес Чакон опять сбежал в 2001 году.
Читайте также: Позорный провал США замаскирован под «ликвидацию главаря террористов» (ФОТО, ВИДЕО 21+)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 170
Распечатать
Комментировать