Медиа Пульс » Главные новости » «Как съехать с Минских соглашений»: на Украине предложили назначить Порошенко главой делегации по Донбассу

«Как съехать с Минских соглашений»: на Украине предложили назначить Порошенко главой делегации по Донбассу

4 февраля 2022
04.02.2022 - 18:00

Лидер украинской националистической партии «Свобода» Олег Тягнибок в эфире одного из украинских телеканалов предложил назначить экс-президента Украины Петра Порошенко главой украинской делегации в ТКГ по Донбассу.
По словам Тягнибока, возможно, именно Порошенко будет знать, как «съехать» с Минских договоренностей, поскольку именно он их ранее подписал.



«Я бы посоветовал именно Порошенко назначить главой (делегации) Трехсторонней контактной группы, потому что у него хорошие знакомства, возможности как дипломата общаться и говорить с западными партнерами.



Может, именно он, мне кажется, будет знать, как съехать с Минских соглашений, потому что все начиналось в 2014 году позорным голосованием в парламенте. Единственная фракция „Свобода“ тогда вытащила карточки. Потом каждый год продолжали эти Минские соглашения. Говорили, что нет альтернативы Минску. А на самом деле это просто миф», — заявил Тягнибок.



Кроме того, он поделился своим «стратегическим рецептом» решения проблем в отношениях с Россией: «Нужно вместе с нашими западными партнерами сделать все, чтобы Россия как государство развалилось, скажем, на 20 национальных держав.



Вот в тот момент мы сможем безболезненно вернуть себе и Крым, и другие наши утраченные территории».
Читайте также: Поляки выдвинули главаря экстремистов с Украины на Нобелевскую премию мира

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 153
Распечатать
Комментировать