Медиа Пульс » Главные новости » Макрон едет в Россию, чтобы стать «героем, спасшим Украину», — Politico

Макрон едет в Россию, чтобы стать «героем, спасшим Украину», — Politico

7 февраля 2022
07.02.2022 - 10:45

Президент Франции Эммануэль Макрон хочет добиться прорыва в ходе переговоров с российским лидером Владимиром Путиным и стать в преддверии апрельских выборов во Франции «героем, спасшим Украину от российского вторжения», пишет Politico.
Напомним, встреча президентов Путина и Макрона состоится сегодня в Москве. Макрон «идет на авантюру», называя себя мировым лидером, который может заключить мирное соглашение с российским коллегой.
Если ему это удастся, он станет «героем», который предотвратил «нападение» на Украину, причём произойдёт это аккурат к президентским выборам во Франции весной, отмечает издание.



«Вы не выиграете выборы с помощью внешней политики, но это напоминание о статусе Эммануэля Макрона как государственного деятеля международного уровня, и это позволяет ему выделиться из остальных кандидатов еще до начала кампании, чтобы показать, что он способен обеспечить существование Франции на международной арене», — считает эксперт по международным отношениям Сирил Брет.



При этом Макрон якобы уже намекает, что западным странам, возможно, придется пойти на компромисс с Россией. Однако, члены НАТО считают, что РФ отступит лишь в случае демонстрации силы и увеличения поставок оружия на территории Украины, продолжает издание.
Читайте также: Американский разведчик описал сценарий войны России и США 

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 169
Распечатать
Комментировать