Медиа Пульс » Главные новости » Сотни украинских неонацистов орудуют в Белоруссии, — Лавров

Сотни украинских неонацистов орудуют в Белоруссии, — Лавров

16 апреля 2024
02.09.2020 - 14:32

Российские власти располагают подтвержденной информацией о том, что попытки дестабилизировать ситуацию в Белоруссии исходят с территории Украины.
Об этом после встречи со своим белорусским коллегой Владимиром Макеем заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
«Подобная деятельность ведётся с территории Украины. Там есть и “Трезубец Степана Бандеры”*, есть и “С14”, есть “Национальный корпус”, есть “Правый сектор”*. Все эти структуры активно занимаются провоцированием радикальных действий в Минске и других городах Белоруссии», — перечислил кукловодов белорусских протестов Лавров.
По словам российского министра, на Украине созданы специальные лагеря по подготовке экстремистов, в частности в Волынской и Днепропетровской областях.
Всего в Белоруссии сейчас находятся порядка 200 членов этих группировок.
«Те, кто пытаются всеми правдами и неправдами спровоцировать беспорядки, спровоцировать нарушение законов, они прекрасно понимают, что такой национальный диалог оставит их на обочине истории. Поэтому они и пытаются свести все к экстремистским провокациям, пытаются спровоцировать правоохранителей.
Мы будем категорически пресекать подобного рода попытки, тем более попытки использовать многосторонние структуры, в которых Россия и Беларусь участвуют, чтобы такими провокациями заниматься», — добавил Лавров.
Читайте также: Соловьёв нашел улики против Ефремова (ВИДЕО)
*Запрещенная в РФ экстремистская организация.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 218
Распечатать
Комментировать