Медиа Пульс » Главные новости » Зрада: глава Минобороны Украины назвал бесполезной систему ПРО, которую Зеленский выпросил в США

Зрада: глава Минобороны Украины назвал бесполезной систему ПРО, которую Зеленский выпросил в США

7 февраля 2022
07.02.2022 - 16:30

Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что израильская система противоракетной обороны (ПРО) «Железный купол» не сможет обеспечить защиту стратегических объектов в «незалежной».
Отвечая в ходе брифинга на вопрос, в какой степени Киев заинтересован в покупке «Железного купола», Резников признал, что система ПРО производства компании Rafael не решит вопрос защиты стратегических объектов на Украине.
Он уточнил, что в Израиле «Железный купол» обеспечивает защиту от ракет с низкой скоростью и малой дальностью, но в украинских реалиях система ПРО не сможет защитить атомные станции, аэродромы и другие стратегические объекты от гипотетической воздушной атаки. 
Поясним, что речь идёт о батареях израильской ПРО «Железный купол», которые президент Украины Владимир Зеленский выпросил у американского лидера Джо Байдена в ходе визита в Штаты в сентябре 2021 года.  



Издание Politico ранее сообщало, что Вашингтон решил передать израильскую систему ПРО Киеву, так как американские власти не нашли ей применения. 



Читайте также: В США показали спутниковые фото российских войск у границ Украины (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 143
Распечатать
Комментировать