Медиа Пульс » Главные новости » Украина объявила о мероприятии с «Байрактарами», «Джавелинами» и NLAW

Украина объявила о мероприятии с «Байрактарами», «Джавелинами» и NLAW

8 февраля 2022
08.02.2022 - 14:22

Украина анонсировала учения ВСУ с применением поставленного в страну иностранного вооружения. Как заявил министр обороны Украины Алексей Резников, учения будут проводиться 10 дней и стартуют уже на этой неделе — в четверг, 10 февраля.
Внимание акцентируется на том, что Киев решил проводить эти учения параллельно с военными манёврами России и Белоруссии «Союзная решимость — 2022».
Как сообщил глава минобороны Украины в эфире одного из местных телеканалов, ВСУ уже готовы к учениям с применением турецких беспилотных летательных аппаратов Bayraktar, американских противотанковых ракетных комплексов Javelin, а также недавно поставленных британцами переносных противотанковых управляемых ракет NLAW.
Зеркальность этого мероприятия российско-белорусским манёврам Резников особенно подчеркнул.



«У них учения будут с 10 по 20 февраля. Украинские вооружённые силы тоже работают, и сегодня у нас параллельно, зеркально проходят уже учения», — заявил украинский министр.



Он сообщил, что учения будут проходить на полигонах по всей Украине — под Ровно, Ковелем, Овручем, Черниговом, Чугуевом, Сумами, Одессой, Николаевом («Широкий лан») и Херсоном («Алешковские пески»), а также на отдельных площадках, которые остались неназванными.
«И это только полигоны. Есть ещё отдельные площадки, места, где как раз с 10 по 20 февраля будут проходить учения ВСУ. С применением „Байрактар“,"Джавелин” и NLAW, которые мы недавно получили от Британии», — сказал Резников.
Читайте также: «Это тебе за наш народ»: в Киеве избили помощника генпрокурора

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 162
Распечатать
Комментировать