Медиа Пульс » Главные новости » В России предотвращена серия террористических атак от Москвы до Крыма

В России предотвращена серия террористических атак от Москвы до Крыма

8 февраля 2022
08.02.2022 - 13:27

Директор ФСБ, председатель Национального антитеррористического комитета (НАК) Александр Бортников сообщил, что за последнее время в России была предотвращена серия терактов. 
В ходе совместного заседания НАК и Федерального оперативного штаба он уточнил, что речь идёт о готовившихся атаках на образовательные учреждения. 



Часть из них готовили члены ячеек международных террористических организаций в Москве, Крыму, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Ставропольском крае и Тверской области.



К подготовке большинства терактов имели отношение сторонники деструктивной идеологии, известной как «колумбайн»*. Это движение 2 февраля в связи с повышенной общественной опасностью было признано Верховным Судом РФ террористической организацией, его деятельность запрещена на территории нашей страны.
В сложившихся условиях органы власти и антитеррористические комиссии принимают все необходимые меры, направленные на обеспечение антитеррористической защищенности образовательных организаций. Оперативными штабами в субъектах РФ проводятся учения и тренировки, при координирующей роли НАК осуществляются иные мероприятия по усилению взаимодействия силовых структур.



Особое внимание при этом уделяется подготовке персонала и охраны к практическим действиям при угрозе совершения теракта в различных формах, а также повышению персональной ответственности руководителей за организацию этой работы.



Читайте также: Путин пригрозил НАТО ядерным ударом из-за Украины (ВИДЕО)
* Запрещенная в РФ террористическая организация.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 159
Распечатать
Комментировать