Медиа Пульс » Главные новости » «Пусть усиливает охрану Минской АЭС и белорусских ТЭС»: на Украине пригрозили Лукашенко

«Пусть усиливает охрану Минской АЭС и белорусских ТЭС»: на Украине пригрозили Лукашенко

9 февраля 2022
09.02.2022 - 11:25

Бывший депутат Рады Игорь Лапин выступил с угрозами в адрес Белоруссии и её президента Александра Лукашенко. В эфире одного из украинских каналов он таким образом ответил на заявления Лукашенко о возможной войне с Украиной.
Речь идёт об интервью главы белорусского государства российскому телеведущему Владимиру Соловьеву, в котором Лукашенко заявил, что войны с Украиной не будет. А если благодаря усилиям Запада, который пытается стравить Россию и Белоруссию с Украиной, война начнётся, то закончится она за 3–4 дня, потому что там воевать некому, резюмировал белорусский президент.
«Пользуясь случаем, я хочу заверить господина Лукашенко, что хоть один военнослужащий, мне по барабану, под каким флагом он это сделает, пересечет государственную границу Украины со стороны Беларуси, пусть усиливает охрану Минской АЭС и белорусских ТЭС.
Если они думают, что украинцы будут сидеть как „терпилы” только на своей территории и вести войну, я думаю, что мы поможем нашим братьям-друзьям восстановить конституционный строй и освободить их от ига диктатора Лукашенко», — сказал Лапин.



Он предупредил, что эта возможная война не будет только на территории Украины.



«Они каким образом будут наших работников фильтровать? Если у работника из Тюменской области родственники погибнут под Хмельницким от российской ракеты, в Тюмени также может гахнуть. Они думают, что на территории Украины собрались “терпилы” и “будут терпеть”. Черта с два они угадали и Лукашенко в первую очередь.
Население Беларуси, если оттуда забрать всех тех, кто не доволен режимом Лукашенко, то будет меньше, чем города Киева. Я хочу сказать, что бравадные заявления этого недодиктатора, что они Киев “за 2–3 дня...”, мы босые, голые в 2014 году наваливали одной из величайших армий мира. Поверьте мне, деморализованная Беларусь, они будут первыми сбрасывать и диктатора, и то иго, которое на них навалилось. А наша задача будет им помочь», — подытожил нардеп.
О том, что из себя представляет угрожающий экс-депутат, рассказал известный украинский журналист Анатолий Шарий, скрывающийся от властей за границей.
«Это заявил некто Лапин. Чучело раньше было депутатом парламента, до этого командовало „Айдаром”. Сослуживцы обвиняли героя в контрабанде спирта и табачных изделий, покрывательстве незаконной добычи янтаря и легализации ворованных авто.



Обвинялся также в убийстве мирных граждан в Луганской области, причем СБУ, а это значит, что совершал нечто совсем ужасное.



Так вот это тупое животное, вероятно, не знает, что расстояние в 500 км радиация преодолеет быстрее, чем он, когда будет бежать от вторжения агрессора.
И что эта радиация пойдет в ЕС с той же скоростью, что и на ненавистного Лукашенко. Какие же дегенераты были наделены властью несколько лет», — пишет Шарий в своём Telegram-канале.
Читайте также: Смерть Егора Просвирнина: расследование (ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 152
Распечатать
Комментировать