Медиа Пульс » Главные новости » Трасс свела переговоры с Лавровым к «озвучиванию твитов» — Захарова

Трасс свела переговоры с Лавровым к «озвучиванию твитов» — Захарова

10 февраля 2022
10.02.2022 - 22:53

Переговоры с главой МИД РФ Сергеем Лавровым со стороны главы британского МИД Лиз Трасс свелось к «озвучиванию твитов», заявила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова.
«Невозможно и неэффективно говорить лозунгами. Переговоры и все, что происходит в этом процессе взаимодействия, предполагает диалог. Могут быть и монологи, но с возможностью комментариев, ответов на вопросы, обмена мнениями… А это даже не лозунги — посмотрите и послушайте эту речь западных партнеров — знаете, что это такое? Это озвученные твиты», — сказала Захарова в программе «Вечер с Владимиром Соловьевым» на канале «Россия 1».
Она напомнила, что Twitter на заре своего появления предполагал сообщения в 140 знаков — считалось, что этого вполне достаточно для передачи мысли.
«Такое, знаете, клиповое создание. И вот теперь сознание твитовое… Сформировалось уже целое поколение экспертов, политиков, журналистов, для которых 140 знаков на английском языке — это уже и есть передача смысла. Все туда можно уложить», — рассказала она.
Лавров по итогам переговоров с Трасс ранее заявил, что разочарован тем, что получается разговор немого с глухим.
Читайте также: В Совфеде ответили не признавшей Ростов и Воронеж российскими главе МИД Британии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 156
Распечатать
Комментировать