Медиа Пульс » Россия » Захарова: Россия не оставит без внимания «дело Скрипалей»

Захарова: Россия не оставит без внимания «дело Скрипалей»

29 апреля 2018
Захарова: Россия не оставит без внимания «дело Скрипалей»

МИД России не намерен оставлять без внимания расследование дела об отравлении в английском городе Солсбери Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в программе «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» канала «Россия 1».
В частности, Мария Захарова обратила внимание на странное и внезапное «затишье» в британских СМИ, которым как будто кто-то дал команду больше о Скрипалях не писать.
«Они все замолчали: нет больше в британских СМИ дела Скрипалей вообще, не интересно; никто никого не ищет, никто не проводит никаких расследований, никто не требует от британской стороны фотографий, либо видео пострадавших», - отметила Захарова.
Официальный представитель МИД РФ пообещала, что Россия эту историю замалчивать не будет:
«Безусловно, СК РФ, российское посольство в Великобритании и МИД будут радовать новостями с фронта - у нас есть, о чем рассказать», - заявила она.
Сергей и Юлия Скрипаль были отравлены в Солсбери 4 марта неизвестным веществом, в чем официальный Лондон сразу обвинил Россию. Хотя Британия до сих пор не привела каких-либо убедительных доказательств того, что покушение на Скрипалей было организовано якобы российской стороной, дело Скрипалей вылилось в полномасштабный дипломатический конфликт, к которому подключились более 20 стран.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 518
Распечатать
Комментировать