Медиа Пульс » Главные новости » Теперь и ЕС: Запад призывает своих граждан покинуть Украину

Теперь и ЕС: Запад призывает своих граждан покинуть Украину

11 февраля 2022
11.02.2022 - 23:00

Страны Евросоюза в пятницу, 11 февраля, призвали своих граждан покинуть территорию Украины из-за великой вероятности вторжения России в Украину. Об этом пишет DW.
По всей Европе страны скорректировали свою позицию в области безопасности, поскольку США усилили предупреждения о возможном вторжении России на Украину, отмечает издание. Так, в частности, Латвия, Литва, Норвегия, Нидерланды, Великобритания, Израиль и США призвали своих граждан покинуть Украину.
Власти США призвали всех американских граждан на Украине немедленно покинуть страну, заявил советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан.



«Мы продолжаем сокращать численность сотрудников в посольстве в Киеве. Мы призываем всех американских граждан, которые остаются в Украине, немедленно покинуть страну. Мы не можем предсказать будущее. Но риски достаточно высоки», — сказал Салливан на брифинге.



Также отмечается, что США планируют отозвать своих наблюдателей из миссии ОБСЕ на Украине.
Добавим, своим гражданам воздержаться от любых поездок на Украину рекомендует и МИД Великобритании.
«Министерство рекомендует воздерживаться от любых поездок в Украину. Гражданам Великобритании следует уехать сейчас, пока еще доступен коммерческий транспорт», — заявили в британском МИД.
Читайте также: Разведка США намеренно давала Белому дому данные о подготовке «вторжения России», — CNN

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 182
Распечатать
Комментировать