Медиа Пульс » Главные новости » Авиакомпания «МАУ» выводит самолёты из Украины

Авиакомпания «МАУ» выводит самолёты из Украины

14 февраля 2022
14.02.2022 - 18:17

Авиакомпания «МАУ» начала массовый вывод самолетов за границу по требованию лизингодателя. Об этом сообщает Avianews в понедельник, 14 февраля.
Из аэропорта Борисполь на хранение в аэропорты Белграда в Сербии и Кастельон в Испании вылетели или готовились к отправке сразу пять авиалайнеров авиаперевозчика. Это Boeing 737-800 с регистрациями UR-PSP, UR-PSZ, UR-PSO, UR-PSX, UR-PSQ. Воздушные суда принадлежат компаниям SASOF III и AWAS 36820 TRUST.



В свою очередь в пресс-службе «МАУ» заявили, что по требованию лизингодателя отправляют на хранение в Испанию пять самолетов Boeing 737-800. Еще два борта отправятся в Белград на «плановое техническое обслуживание двигателей».



Напомним, в субботу из-за «угрозы вторжения России» голландская авиакомпания KLM первой прекратила полеты на Украину. Вскоре украинская авиакомпания SkyUp приостановила продажу билетов.
В связи с этим Кабмин согласовал выделение 16,6 млрд грн для обеспечения безопасности полетов в Украине для страховых компаний, лизинговых компаний и авиаперевозчиков.
Читайте также: «Большая игра» Британии и реванш России: что в ближайшее время произойдёт с Украиной (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 216
Распечатать
Комментировать