Медиа Пульс » Главные новости » Пентагон отреагировал на заявления Лаврова по Украине

Пентагон отреагировал на заявления Лаврова по Украине

14 февраля 2022
14.02.2022 - 21:56

США приветствуют заявление главы МИД РФ Сергея Лаврова и тоже считают, что для дипломатического урегулирования кризиса вокруг Украины остается «время и пространство», заявил пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби.
В интервью CNN он прокомментировал слова Лаврова, который на встрече с президентом РФ выразил уверенность в сохранении шансов на договорное решение проблем безопасности и высказался за то, чтобы «продолжать и наращивать» дипломатические усилия.



«Мы приветствуем взгляды, высказанные министром Лавровым, который верит, что все еще есть время и пространство для дипломатии. Мы с этим согласны», — сказал Кирби. В то же время он утверждает, что развитие ситуации на местах диссонирует с заявлением российского министра.



«Мы хотели бы, чтобы ситуация развивалась по такому пути. Это заслуживает одобрения. С другой стороны, однако, даже когда он говорит, что для дипломатии есть место и время, российские военные продолжали в минувшие выходные наращивать силы на границе с Украиной», — сказал Кирби.
Читайте также: Зеленский обратился к нации и придумал новый праздник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 166
Распечатать
Комментировать