Медиа Пульс » Главные новости » Пентагон рассказал, куда направит своих военных в Европе

Пентагон рассказал, куда направит своих военных в Европе

2 февраля 2022
02.02.2022 - 22:59

Пентагон в ближайшие дни дополнительно направит в Румынию, Польшу и Германию около двух тысяч солдат.
Об этом заявил 2 февраля на брифинге официальный представитель Министерства обороны США Джон Кирби.
«Текущая ситуация требует, чтобы мы усилили сдерживающие и оборонительные возможности восточного фланга НАТО», — сказал он.
Кирби добавил, что военнослужащие направляются в регион не навсегда — их переброска призвана оказать поддержку американским союзникам в регионе.



«Это реакция на текущую ситуацию, они (отправляемые части. — Ред.) не будут воевать в Украине», — отметил он.



По его словам, речь идет о подразделениях 82-й воздушно-десантной дивизии и 18-го воздушно-десантного корпуса, которые будут находиться под командованием США, а не НАТО.
Помимо этого, Пентагон отправит еще тысячу солдат из Германии в Румынию. В американском оборонном ведомстве отметили, что при необходимости будут перебрасывать свои войска в пределах Европы.
Кирби сказал, что американские военные инструкторы продолжат работу с солдатами ВСУ. При этом администрация США уверена, что конфликта из-за сложившейся вокруг Украины ситуации все еще можно избежать.
«Мы не знаем, приняла ли Россия окончательное решение по поводу дальнейшего вторжения на Украину, однако, очевидно, у нее есть такая возможность. Мы продолжим поддерживать дипломатические усилия, предпринимаемые Белым домом и Госдепартаментом США в целях достижения урегулирования. Мы продолжаем считать, что конфликт не является неизбежным», — заявил Кирби.
Читайте также: Украина в тревоге: Большая ошибка Запада — Россия навязывает своё

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 163
Распечатать
Комментировать