Медиа Пульс » Главные новости » Экстренное заявление: ВСУ готовят массированные удары и наступление на ДНР

Экстренное заявление: ВСУ готовят массированные удары и наступление на ДНР

15 февраля 2022
15.02.2022 - 11:24

В редакцию «Русской Весны» поступил текст экстренного заявления официального представителя Управления Народной милиции ДНР Олега Никитина.
Разведка Народной милиции продолжает фиксировать подготовку Украины к развязыванию агрессии на Донбассе.
По данным нашей агентурной разведки, в украинском бюджете сложилась критическая ситуация из-за нехватки денежных средств в связи с большими расходами на подготовку украинской армии к агрессии, формирование так называемых сил территориальной обороны, а также на передислокацию и дообеспечение соединений и частей ВСУ в зоне так называемой операции объединенных сил.



В связи с этим, Центробанком Украины отданы указания руководству ОщадБанка и ПриватБанка об ограничении выдачи наличных средств населению.



Кроме того, руководство бюджетных организаций и предприятий промышленности Украины проинформированы о возможных задержках в переводе средств для выплаты работникам заработной платы.
Также в региональные управления Государственной налоговой службы Украины поступили указания о проведении бухгалтерских проверок по уплате военных налоговых сборов средними и крупными предприятиями регионов. В настоящее время руководством Украины прорабатывается вопрос об увеличении показателей данных ежемесячных военных сборов с 3% до 10%.
Читайте также: Армия ДНР выводит врага из строя: в штабе оккупантов сообщают о потерях



Обстановка на линии боевого соприкосновения остается напряженной и имеет тенденцию к дальнейшему обострению.



В 1129-м зенитно-ракетном полку (ППД — в н. п. Белая Церковь) создано специальное мобильное подразделение ПВО ПЗРК «Стингер» на автомобилях Humvee, которое будет выполнять задачи в зоне «ООС». Для его комплектования, под руководством канадских военных инструкторов, прошли ускоренную подготовку 28 украинских военнослужащих.



Считаем, что именно факт создания таких подразделений ПВО украинской армии, укомплектованных слабообученными военнослужащими, стал одной из причин введения запрета на полеты над Украиной самолетам иностранных авиакомпаний.



В воинских частях украинской армии, находящихся в зоне так называемой операции объединенных сил ВСУ, продолжается поставка артиллерийского вооружения:
► так, в подразделения 36-й бригады морской пехоты ВСУ поступили 120-миллиметровые минометы «Молот» украинского производства, эксплуатация которых ранее в 2019 году была прекращена из-за конструктивных недоработок;
► на полевые артиллерийские склады в районах н. п. Первомайское и Тополиное прибыла партия 60-мм минометов натовского образца и большое количество мин к ним;
► в районах н. п. Невельское и Галициновка размещены станции артиллерийской инструментальной разведки AN/TPQ-48 производства США;
► кроме того, командованием 56-й отдельной мотопехотной бригады уточнены огневые цели на территории нашей Республики для огневого поражения артиллерией.



В список объектов, подлежащих уничтожению, включены ряд действующих образовательных и медицинских учреждений в г. Донецке.



Считаем, что перед началом наступления Украина намерена нанести артиллерийский удар по социальным объектам Донецкой Народной Республики с целью вынудить нас на ответные действия и в дальнейшем обвинить в срыве режима прекращения огня.
Читайте также: Пушилин оценил проекты постановления Госдумы о признании ДНР и ЛНР (ВИДЕО)
Разведкой Народной милиции ДНР получены данные о проведении скрытой мобилизации на Украине.
Так, в ближайшие дни в зону ответственности 30-й отдельной механизированной бригады в район населенных пунктов Новолуганское и Светлодарское прибудет до двух рот территориальной обороны, сформированных из граждан Украины, прошедших краткосрочную военную подготовку. Вы все видели этих бойцов, бегающих с деревянными автоматами.



Данный личный состав будет доставлен в зону «ООС» обманом, под легендой отправки на учебные сборы на одном из полигонов ВСУ.



Мы обладаем информацией, что в воинских частях ВСУ большое количество дезертиров и уклонистов. Также нам известно, что среди простых жителей Украины растет количество нежелающих участвовать в агрессии против Донецкой и Луганской Народных Республик.
Мы обращаемся ко всем украинским гражданам и военнослужащим ВСУ, которые не согласны с политикой нынешнего нацистского режима в Киеве, и призываем отказаться от участия в кровавой наступательной операции против свободного народа Донбасса.
Читайте также: Российские войска выдвинулись на боевые позиции для «удара по Украине», — CBS News

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 151
Распечатать
Комментировать