Медиа Пульс » Главные новости » В Крыму украли лечебную грязь, ущерб превысил 1,2 млн

В Крыму украли лечебную грязь, ущерб превысил 1,2 млн

15 февраля 2022
15.02.2022 - 16:13

Прокуратура Крыма сообщила о необычном преступлении, раскрытом сотрудниками Управления ФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю.
Бывшая сотрудница госпредприятия «Крымская гидрогеологическая режимно-эксплуатационная станция» обвиняется в том, что организовала хищение лечебной грязи на сумму свыше 1,2 млн рублей.
«Обвиняемая, являясь работником унитарного предприятия, ответственным за сохранность материальных ценностей, осуществляла прием лечебной грязи с участка грязедобычи Сакского озера, которую в дальнейшем не ставила на бухгалтерский учет.
Готовую продукцию обвиняемая присваивала и передавала индивидуальному предпринимателю, осуществляющему торговлю косметическими средствами.



Всего работница предприятия осуществила растрату более 5,6 тыс. штук готовой продукции на общую сумму более 1,2 млн рублей», — рассказали в крымской прокуратуре.



Уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ («Растрата с использованием своего служебного положения, совершенная в особо крупном размере») направлено в Сакский районный суд.
Читайте также: В Британии сокрушаются из-за позора главы своего МИД

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 159
Распечатать
Комментировать