Медиа Пульс » Главные новости » «Что ж ты, фраер, сдал назад?» — в Британии отредактировали сообщение о «нападении в три часа ночи»

«Что ж ты, фраер, сдал назад?» — в Британии отредактировали сообщение о «нападении в три часа ночи»

16 февраля 2022
16.02.2022 - 7:31

Британский таблоид The Sun, который вчера заявил, что «вторжение» России в Украину состоится в три часа ночи 16 февраля, отредактировал свою статью.
Теперь в тексте публикации говорится, что ночь, когда должна была состояться атака России, прошла без происшествий.
«Холодное ясное небо над Киевом, где люди приготовились к авианалету, оставалось безмолвным, тишину нарушают только пассажирские самолёты», — как ни в чём ни бывало пишут британцы, будто не было никакой лжи о нападении в три часа ночи.
Отсутствие атаки The Sun объяснил так: «Путин и дальше заставляет Запад теряться в догадках» (Putin continued to keep The West guessing в оригинале).



«Но напряжение остается высоким», — британцы не теряют надежды на войну славян между собой.



Кроме того, в статье говорится, что «Россия в любой момент вторгнется в Украину с массированным ракетным ударом и участием 200 000 военнослужащих», ссылаются при этом на военную разведку США.

 

Не забывают и о по-настоящему важном: «Сохраняются планы проведения „Дня единства” по всей стране, когда украинцев будут призывать демонстративно встать вместе в 10 утра, чтобы спеть национальный гимн».
Напомним, сообщая о непременном нападении на Украину сегодня ночью, британская газета рисовала настоящий апокалипсис: ракетные обстрелы городов и атаку со всех направлений, и даже из Белоруссии.
С аналогичной статьей вчера вышел британский таблоид Mirror, но он пока хранит молчание, не снисходя до объяснений или опровержений.
Как сообщала «Русская Весна», вчера Министерство обороны РФ заявило о возврате части армейских подразделений в места постоянной дислокации.
Читайте также: В США назвали виновника украинского кризиса

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 162
Распечатать
Комментировать