Медиа Пульс » Главные новости » Сборная США по хоккею сенсационно вылетела с Олимпиады

Сборная США по хоккею сенсационно вылетела с Олимпиады

16 февраля 2022
16.02.2022 - 11:06

Сборная США по хоккею сенсационно вылетела с продолжающегося турнира на Играх в Пекине, уступив в четвертьфинале гораздо менее именитым соперникам из Словакии.
Основное время игры завершилось со счётом 2:2, причём словаки сравняли счёт за 44 секунды до финальной сирены.

В серии послематчевых буллитов точный бросок Петера Цегларика вывел сборную Словакии в полуфинал. Американцы же летят домой.

Отметим, что на групповом этапе турнира сборная США одержала победу во всех трёх своих играх и заняла первое место в группе A.
Словаки же начали своё выступление на Играх неубедительно, уступив финнам и шведам, но затем команда смогла собраться, обыграть Латвию, а затем и Германию в матче квалификации.

Тем временем сборная России одерживает победу в своём четвертьфинале: со счётом 3:1 обыграны датчане.