Медиа Пульс » Главные новости » Удивительный опрос: «Русские боятся Путина больше, чем НАТО»

Удивительный опрос: «Русские боятся Путина больше, чем НАТО»

17 февраля 2022
17.02.2022 - 5:41

Количество нелепых измышлений про Россию в западных СМИ и политических кругах зашкаливает. Одна из причин — информацию о настроениях россиян черпают из русскоязычных источников в Москве. Несколько месяцев обсуждают «Путин нападет на Украину» и «Российский народ боится Путина больше, чем НАТО». Откуда «растут уши»?
Из декабрьских опросов «Левада-центра»*.
Чего больше боитесь? Ответы: болезни близких и детей — 82%; мировой войны — 56%; злоупотреблений властей — 53%; болезней, нищеты — 52%; возврата репрессий — 47%.
Из январских опросов «Левады».



Более 75% опрошенных россиян не исключают, что напряженность у границ Украины может перерасти в войну с Россией. 3% считают, что война неизбежна.



36% уверены, что это вполне вероятно. По мнению 38%, это маловероятно. Еще 15% заявили, что такая возможность совершенно исключена.
Ровно 50% опроса считают США и страны НАТО инициаторами обострения ситуации на востоке Украины. Этой версии придерживаются 61% россиян старше 55 лет и 24% молодых людей в возрасте 18–24 лет.
16% назвали виновником эскалации Украину.
Еще 4% считают, что инициатор обострения — Россия, 3% — Донецкая и Луганская Народные Республики.



Из цифр следует, что большинство россиян живет повседневными проблемами в психически здоровом обществе. О чем свидетельствуют цифры ВЦИОМ.



52% считают украинский народ братским, у 31% отношение к кризису нейтральное и только 11% заявили, что украинцы враждебно настроены к россиянам.
Однако «Медуза»*, ссылаясь на ВЦИОМ и «Леваду», делает вывод, что большинство россиян не исключают начала войны России с Украиной, а россияне боятся Путина больше, чем НАТО.



Далее им вторят западные СМИ, социальные сети, политики и западники в Москве.



Из этого следует, что пятая колонна пошла ва-банк. Ходорковский, Соловей, а теперь и Роднина.
Заявление против Валиевой прозвучало спустя мгновение после вражеской провокации
«Это удар в спину»… «В данной ситуации Валиева — нарушитель всех законов РФ»… «У нас есть уголовное наказание за употребление допинга вплоть до лишения свободы, как и в других странах».
Разве что генерал Ивашев, призвавший Главнокомандующего уйти, их переплюнул.



«Светлоликие» знают, что Америка всегда права. Призываю и МО РФ поверить в войну и призвать «плоскостопых почитателей Байдена» в возрасте до 50 лет на военные сборы, а то Путин вторгнется, а они не готовы.



Судя по тому, что все пальцы загнули, рассказывая про ордена своих отцов и дедов, в очереди подушатся после победы, а нам стыдливо наблюдать, как президент награждает непричастных.
Читайте также: «Мы находимся на краю пропасти»: Джонсон назвал сроки нападения Путина на Украину
Валентин Днепров, специально для «Русской Весны»
*СМИ, выполняющее функции иностранного агента

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 137
Распечатать
Комментировать