Медиа Пульс » Главные новости » Резкое обострение на фронте, по ВСУ открыт огонь: экстренное заявление Армии ЛНР

Резкое обострение на фронте, по ВСУ открыт огонь: экстренное заявление Армии ЛНР

17 февраля 2022
17.02.2022 - 8:45

В редакцию «Русской Весны» поступил текст экстренного заявления официального представителя Управления Народной милиции ЛНР.
Обстановка на линии боевого соприкосновения резко обострилась. Противник предпринимает попытки к развязыванию активных боевых действий.
Украинская сторона продолжает нарушать взятые на себя обязательства по соблюдению режима прекращения огня. С начала текущих суток украинские боевики четыре раза нарушили режим прекращения огня.
На Мариупольском направлении боевики 36-й бригады морской пехоты вели обстрел в направлении н. п. Коминтерново и н. п. Октябрь из гранатомётов различного типа и стрелкового оружия, выпустив 42 снаряда.
Также боевики 53-й бригады подвергли обстрелу с применением минометов калибра 120-мм районы н. п. Петровское и Новоласпа, выпустив 20 мин.



С целью защиты гражданского населения наши защитники были вынуждены открыть ответный огонь для подавления огневых средств противника.



Информация о пострадавших среди мирного населения и повреждениях объектов гражданской инфраструктуры уточняется.
Факты нарушений в оперативном порядке доведены до представителей украинской стороны в СЦКК, с целью принятия мер к нарушителям и исключения случаев фальсификации учетных данных о нарушениях режима прекращения огня со стороны украинских боевиков.
Читайте также: Российский и американский самолёты пролетели в полутора метрах друг от друга

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 184
Распечатать
Комментировать