Медиа Пульс » Главные новости » Министр обороны Украины обратился к жителям Республик Донбасса

Министр обороны Украины обратился к жителям Республик Донбасса

18 февраля 2022
18.02.2022 - 16:55

Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что они усиливают свою обороноспособность, не имея намерений совершать никакие силовые действия в отношении Республик Донбасса Крыма, и обратился к жителям ДНР и ЛНР.
«В очередной раз подчеркиваю: Украина усиливает свою оборону, но у нас нет намерений совершать никакие силовые действия в отношении ОРДЛО или Крыма. Никакие. Мы будем двигаться политико-дипломатическим путём, потому что там наши граждане. Мы не будем подвергать их опасности. Обращаюсь к жителям Луганска, Донецка, Алчевска, Горловки, Ясиноватой и других мест: люди, не бойтесь! Не Украина ваш враг, а те, кто якобы хочет вас защитить от Украины. Не верьте слухам о каком-то наступлении», — сказал глава Минобороны с трибуны Рады.
Отметим, что жители Донбасса все эти годы верят не слухам, а собственным глазам, латая свои дома, собирая осколки, залечивая ранения и хороня родных и близких. Особенно сложно поверить именно в ложь украинского руководства, когда на этой неделе резко на линии фронта начались ожесточённые бои, а по мирным городам и посёлкам полетели крупнокалиберные снаряды.
Тем временем, Резников заверяет, что Украина является сейчас пострадавшей стороной, постоянно сталкиваясь с провокациями — «обстрелами, кибератаками, опасными манёврами авиации». Глава украинского оборонного ведомства также заявил, что не стоит ожидать прекращения «провокаций», обвинив Кремль в подготовке таким способом обоснования для признания Республик Донбасса якобы отработанному в Грузии сценарию.
Как сообщала «Русская Весна», с раннего утра 17 февраля на Донбассе обострилась ситуация на всех направлениях линии фронта. Оккупационные киевские войска открыли огонь по Республикам из вооружения всех калибров, в том числе запрещённого тяжёлого, по жилым районам и мирному населению. Удары по ДНР и ЛНР украинские военные продолжили наносить и сегодня.
Читайте также: Обстановка крайне тревожная, начнётся серьёзное мероприятие, — Ходаковский (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 166
Распечатать
Комментировать