Медиа Пульс » Главные новости » Глава ДНР: Ситуация на Донбассе идёт к войне

Глава ДНР: Ситуация на Донбассе идёт к войне

18 февраля 2022
18.02.2022 - 20:47

Ситуация в Донбассе, к сожалению, идет к войне, заявил глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин в эфире телеканала «Россия 24».
Ранее он сообщил, что из-за угрозы наступления со стороны Украины начинается массовая эвакуация населения в Ростовскую область. Глава ЛНР Пасечник также призвал жителей эвакуироваться в Россию.



«В любой момент может просто начаться полномасштабное наступление. К этому абсолютно все (готово)», — сказал он.



Пушилин не исключил, что из Донбасса в Россию эвакуируют сотни тысяч человек: это делается для того, чтобы обезопасить как можно больше людей. Уезжают из республики в основном женщины и дети, мужчины остаются в ДНР.
Недавно прогремевший в Донецке взрыв он назвал диверсией, подготовкой к наступлению Киева.



«Идет прощупывание определенных слабых мест, через которые могут проникнуть диверсанты. Это одна из составляющих перед полномасштабным наступлением», — сказал он.



Пушилин добавил, что каждый из объектов критической инфраструктуры в ДНР под охраной, Донецк готов к возможным терактам.
Накануне в Донецке и Луганске заявили, что обстановка на линии соприкосновения обострилась — Киев игнорирует все достигнутые ранее договоренности и открыл огонь по позициям республик, применяет минометы и артиллерию.
Представитель Народной милиции ДНР отметил, что около населенных пунктов Донбасса находится артиллерийское вооружение ВС Украины, запрещенное Минскими соглашениями. Это указывает на подготовку к силовому решению, подчеркнул он.
При этом на Украине утверждают, что Киев не планирует никаких военных операций и намерен действовать политико-дипломатическим путем.
Читайте также: Обстановка крайне тревожная, начнётся серьёзное мероприятие, — Ходаковский (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 158
Распечатать
Комментировать