Медиа Пульс » Главные новости » ДНР под массированными ударами противника: сводка с фронта

ДНР под массированными ударами противника: сводка с фронта

19 февраля 2022
19.02.2022 - 10:39

«Русская Весна» публикует сводку о военной ситуации в ДНР по состоянию на 10:00 субботы, 19 февраля. Актуальные данные озвучил официальный представитель Народной милиции Республики.
За истекшие сутки противник 49 раз открывал огонь по территории Донецкой Народной Республики. Из них тридцать девять раз с применением 122-мм ствольной артиллерии, танков, а также 82 и 120-мм миномётов, выпустив четыреста пятьдесят четыре снаряда и мины.
Также применялось вооружение БМП, различные типы гранатомётов и стрелковое оружие. Под огнем противника оказались двадцать три населенных пункта. Всего по территории ДНР выпущено более 667 снарядов, мин и гранат.



В результате обстрелов со стороны 95-й десантно-штурмовой бригады ВФУ была обесточена трансформаторная подстанция, питающая пос. ш-ты им. Изотова. В н. п. Широкая Балка, зафиксировано повреждение жилого дома по адресу ул. О. Дундича, д. 80.



В результате обстрела с позиций 25-й бригады н. п. Верхнеторецкое (южное) была повреждена трансформаторная подстанция «Раздольная» 35кВ. Более 200 абонентов н. п. Верхнеторецкое и Красный Партизан остались без электроэнергии.
Читайте также: Удар ВСУ нарушил водоснабжение в ДНР — экстренное заявление
На Горловском направлении боевики 95-й десантно-штурмовой бригады обстреляли н. п. Широкая Балка, Зайцево (южное), поселки шахт им. «Изотова», «Гагарина», «6/7» из 120 и 82-мм миномётов и различных типов гранатомётов.



Боевики 30-й механизированной бригады с применением 120-мм миномётов осуществили обстрел н. п. Доломитное.



На Донецком направлении боевики 25-й бригады обстреляли н. п. Верхнеторецкое (южное) с применением 120-мм миномётов.
Боевики 56-й механизированной бригады вели огонь по району н. п. Пантелеймоновка с применением 120-мм миномётов.
Читайте также: Смерть онлайн: кадры боя со спецназом ВСУ у Горловки (ВИДЕО)
Боевики 54-й механизированной бригады открывали огонь по районам н. п. Старомихайловка, Александровка и Еленовка с применением 120-мм миномётов и гранатомётов.



На Мариупольском направлении боевики 53-й подвергли обстрелам районы н. п. Петровское и Новоласпа, Докучаевск, Белая Каменка, Николаевка, Стыла, Григоровка, Коммунаровка и Набережное с применением 122-м ствольной артиллерии, 120-мм миномётов и различных гранатомётов.



Боевики 36-й бригады морской пехоты обстреляли с применением 120-мм и 82 миномётов район н. п. Коминтерново, Сосновское и Октябрь.
С начала текущих суток противник четырнадцать раз открывал огонь по территории Донецкой Народной Республики с применением 122-м ствольной артиллерии, 120 и 82-мм миномётов, выпустив сто девяносто снарядов и мин по районам десяти населённых пунктов.



В результате обстрела н. п. Васильевка произошло возгорание трансформатора № 2. Насосная станция первого подъема ЮДВ остановлена, населенный пункт обесточен.



На Горловском направлении боевики 95-й десантно-штурмовой бригады обстреляли пос. ш-ты им. Гагарина из 120 и 82-мм миномётов.
Читайте также: ВСУ попытались устроить катастрофу под Донецком — экстренное заявление
На Донецком направлении боевики 25-й бригады обстреляли н. п. Васильевка с применением 82-мм миномётов.



Боевики 56-й механизированной бригады открывали огонь по району н. п. Веселое с применением 120-мм миномётов.



На Мариупольском направлении боевики 53-й подвергли обстрелам районы н. п. Докучаевск, Староласпа, Красный Октябрь, Коммунаровка и Стыла с применением 120 и 82-мм миномётов.
Боевики 36-й бригады морской пехоты подвергли обстрелу с применением 122-мм ствольной артиллерии и 120-мм миномётов районы н. п. Безыменное и Саханка.



В нарушение третьего пункта дополнительных мер, выявлено размещение десяти 152-мм буксируемых гаубиц «Гиацинт Б» вблизи жилого квартала в н. п. Хлебодаровка из состава 55-й артиллерийской бригады.


slayd1_66.jpg

Также зафиксированы:
► один бронетранспортер БТР-70 в н. п. Озаряновка из состава95-й одшбр.
► один бронетранспортер типа БТР и одна боевая машина пехоты (БМП-2) вблизи н. п. Веселое из состава 25-й овдбр;
► один зенитный ракетный комплекс 9К35 «Стрела-10» в жилом квартале н. п. Новоигнатовка из состава 53-й омбр;
► два зенитных ракетных комплекса 9К33 «Оса» в жилом квартале н. п. Касьяновка, одна боевая инженерная машина ИМР-2, одна боевая инженерная машина БАТ-2 и один минный заградитель ГМЗ-3 вблизи н. п. Мариуполь из состава 36-й обрмп.
Читайте также: ВСУ нанесли удар, разрушены дома — экстренное заявление Армии ЛНР (+ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 172
Распечатать
Комментировать