Медиа Пульс » Военные действия » «Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 20—21 октября

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 20—21 октября

21 октября 2017
21.10.2017 - 13:55
«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 20—21 октября

Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.
За прошедшие сутки было зафиксировано двадцать два нарушения режима прекращения огня с позиций ВС Украины.
На Донецком направлении противник применил артиллерию, танки, минометы, вооружение БМП, различные виды гранатометов и стрелкового оружия. По прилегающим районам восьми населенных пунктов произведено четыырнадцать танковых выстрелов, выпущен один артиллерийский снаряд калибром 152 мм, одинадцать мин калибром 120 мм и тридцать девять мин калибром 82 мм.
На Мариупольском направлении противник выпустил двадцать две мины калибром 82 мм по району н.п. Безыыменное. Также применялось вооружение БМП, различные виды гранатомётов и стрелковое оружие
На Горловском направлении противник применил гранатометы и стрелковое оружие по н.п. Зайцево.
Читайте также: «Мы придём. Скоро», — ВСУ пугают Донбасс скорым приходом армии США (ФОТО, ВИДЕО)
При защите Республики погиб один военнослужащий.
В результате обстрелов со стороны ВСУ в н.п. Докучаевск разрушения получили три домостроения по ул. Центральная. Жертв среди гражданского населения нет.
***
Вчера в 18.15, в очередной раз, обстрелу подвергся наблюдательный пункт представителей СЦКК в н.п. Безыменное, по которому со стороны ВСУ из н.п. Широкино были зафиксированы: взрыв мины калибром 82-мм и одного артиллерийского снаряда калибром 152-мм.
***
Военное руководство Украины продолжает «латать дыры» на линии соприкосновения, образовавшиеся из-за увеличивающихся случаев дезертирства, за счет военнослужащих из других подразделений и воинских частей.
Так, нашей разведкой отмечается начало напряженности между командованием 72-й омбр, которая подлежит в ближайшее время ротации, и прикомандированными военнослужащими.
Причиной разногласий и даже открытого конфликта стало то, что «обескровленная» бригада уходит в тыл. А все военнослужащие, которые были прикомандированы из других соединений, остаются в окопах.
При этом никому не интересно, что нештатные военнослужащие находятся на передовой от года до полутора безвылазно.
В настоящее время недовольные своим положением офицеры и солдаты готовят открытое обращение в адрес военного и политического руководства Украины с просьбой обратить внимание на свои проблемы.
Читайте также: Военные Донбасса необычным способом предложили «всушникам» жить дружно (ФОТО 18+)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 540
Распечатать
Комментировать