Медиа Пульс » Главные новости » Запад нанёс мощный удар по Украине: у Зеленского подсчитывают многомиллиардные потери

Запад нанёс мощный удар по Украине: у Зеленского подсчитывают многомиллиардные потери

21 февраля 2022
21.02.2022 - 14:50

В Офисе (Администрации) президента Украины Владимира Зеленского подсчитали, что общие финансовые потери страны от тиражирования Западом информации о «вторжении России» составляют до $5 млрд в месяц. Об этом в интервью одному из украинских изданий заявил заместитель главы ОП Ростислав Шурма.
По словам Шурмы, безвозвратные потери от информационной кампании Запада о «российском вторжении» составляют 2-3 миллиардов долларов в месяц, а из-за спекулятивного давления на валютный рынок, финансовая система теряет ещё до 1,5-2 миллиардов долларов.
При этом чиновник отметил, что бюджет Украины полностью «закрывается» за счет сотрудничества с международными финансовыми организациями.



«Мы видим, что безвозвратные потери составляют в такой стрессовой ситуации как сейчас $2-3 млрд в месяц. Это и остановленные инвестиции, и дополнительная инфляция, потери в туристической сфере, сокращение авиаперевозок», — констатировал Шурма.



Он продолжил, что «есть ещё спекулятивное давление на финансовые рынки, которое блокирует заимствования, давит на курс — это порядка $1,5-2 млрд».
Ежемесячные потери государства продолжат расти, если «уровень стресса» останется таким же. Впрочем, у Зеленского не теряют надежды на то, что ситуация стабилизируется.
Отметим, что это не первое заявление украинских властей о том, что развёрнутая Западом антироссийская истерия бьёт в первую очередь по Украине.
Как сообщала «Русская Весна», отчаявшийся украинский комик, занимающий ныне пост президента страны, обезумел и потребовал ядерное оружие.
Читайте также: Колонны боевой техники с загадочным знаком замечены у границы с Украиной (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 146
Распечатать
Комментировать