Медиа Пульс » Главные новости » Бразилия выступила на стороне России в ООН

Бразилия выступила на стороне России в ООН

28 февраля 2022
28.02.2022 - 6:30

Бразилия не станет голосовать за резолюцию ООН, осуждающую российского президента Владимира Путина или предлагающую санкции, заявил на пресс-конференции в Сан-Паулу президент страны Жаир Болсонару. Политика цитирует портал G1.
«Никаких санкций или осуждения президента Путина. <…> Голос Бразилии не определяется и не связан с какой-либо державой. Наш свободный голос будет отдан в этом направлении. <…> Наша позиция с министром (иностранных дел Бразилии. — Прим. ред.) Карлосом Франса — это баланс. И мы не можем вмешиваться. Мы хотим мира, но мы не можем допустить последствий в Бразилии», — заявил президент.
На вопрос о сохранении нейтралитета при продолжении спецоперации России Болсонару отметил, что значительная часть Украины говорит по-русски и что россияне и украинцы — братские народы.



«О массовых убийствах мирных жителей речи нет, такую тактику никто не использует. <…> говорить о резне — преувеличение, со стороны российского лидера нет интереса устраивать бойню», — подчеркнул бразильский лидер.



По словам политика, в принятии решений и заявлений в отношении Москвы он намерен руководствоваться практическими соображениями с учетом партнерства двух стран.
«Весь мир связан, и то, что происходит за 10 тысяч километров, влияет на Бразилию. <…> Мы должны быть очень ответственными, потому мы ведем бизнес, в частности, с Россией. Бразилия зависит от удобрений», — пояснил Болсонару.
Читайте также: Кличко: Киев окружен и находится на пороге катастрофы (+ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 236
Распечатать
Комментировать