Медиа Пульс » Главные новости » Киев отдал страшный приказ: начались массовые расстрелы на дорогах

Киев отдал страшный приказ: начались массовые расстрелы на дорогах

28 февраля 2022
28.02.2022 - 22:39

Заявление официального представителя НМ ДНР Эдуарда Басурина по обстановке на линии фронта.
Ситуация на линии боевого соприкосновения остается напряженной.
Артиллерийские подразделения вооруженных формирований Украины продолжают целенаправленно бить по жилым кварталам населённых пунктов Донецкой Народной Республики.



С начала текущих суток противник 31 раз открывал огонь по территории Донецкой Народной Республики с применением реактивных систем залпового огня, 152, 122-мм ствольной артиллерии, 120 и 82-мм миномётов. Под обстрелы попали районы 15 населённых пунктов Республики.



Украинские националисты из 56-й мотопехотной бригады применили реактивные системы залпового огня во время обстрела Киевского района г. Донецк. В результате украинской агрессии есть жертвы среди мирного населения.



Четверо граждан погибли и двенадцать получили ранения. Повреждены 16 жилых домов, 3 объекта гражданской инфраструктуры и 6 транспортных средств.



Материалы по факту ранения и гибели гражданских лиц, а также повреждения инфраструктуры будут переданы представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командования ВФУ.
Читайте также: Горит техника ВСУ: продолжается уничтожение украинских сил (ВИДЕО)
Как мы сообщали ранее, националисты в качестве своих целей выбирают исключительно объекты гражданской инфраструктуры и дома мирных жителей.



Боевикам из Киева дана чёткая и понятная установка, нанести максимальный ущерб мирному населению.



На мариупольском направлении националисты продолжают удерживать мирных жителей Волновахи и Мариуполя в качестве живого щита, не смотря на все попытки сил коалиции обеспечить безопасный коридор для эвакуации гражданских и военнослужащих, сделавших свой выбор в пользу новой жизни и изъявивших желание добровольно сложить оружие и вернуться домой.
Читайте также: Мощнейший удар Армии России уничтожил штаб командования «Север» и полк связи ВСУ (ФОТО, ВИДЕО)
Преступный киевский режим продолжает принимать меры по узакониванию геноцида мирных жителей Украины.



С сегодняшнего дня все автотранспортные средства нарушающие правила дорожного движения будут считаться транспортом диверсионно-разведывательных групп и подлежат немедленному уничтожению.



В свою очередь СБУ, ВСУ и полиция Киева имеет право применять оружие по автомобилям, движущимся по встречной полосе движения, полосе общественного транспорта, пересекающие сплошные линии разметки автодорог, совершающие проезд на красный свет, а также превышающие установленную скорость движения. Также силовики получили приказ на применение оружия по нарушителям без предупреждения.



В течение 28 февраля официально зарегистрировано 12 случаев применения оружия силовиками в отношении гражданских лиц. Сколько раз оружие применялась силами терробороны не известно, но хаотичная стрельба на улицах Киева не прекращается, продолжают гибнуть мирные жители.



Читайте также: ВСУ палят по заминированному химзаводу в Донбассе (ВИДЕО)
За текущие сутки, состоянию на 19.00 28 февраля 2022 года, подразделений Народной Милиции ДНР освободили двенадцать населённых пунктов, ранее находившееся под контролем подразделений ВСУ: Мирное, Каменка, Новоселовка, Степановка, Новоселовка Вторая, Новоалексеевка, Кирово, Кременевка, Гранитное, Кальчик, Гнутово и Талаковка.



Наши подразделения активно продолжают мероприятия по освобождению от украинских захватчиков населенных пунктов и завершают блокирование населенных Мариуполь и Волноваха.



Читайте также: Освободительная операция в ЛНР: ВСУ продолжают сдаваться (ВИДЕО)
В связи растущим количеством военнослужащих ВСУ, добровольно сложивших оружие и перешедших на сторону ДНР в ходе специальной военной операции по защите Донбасса Уполномоченным по правам человека в ДНР созданы «Горячие» линии, которые принимают звонки от матерей и жен военнослужащих ВСУ.
Матери и жены украинских солдат могут обратиться по следующим вопросам:

— узнать о судьбах своих близких;

— уточнить состояние их здоровья;

— получить возможность связи с ними.
Номера телефонов «горячих» линий: +38 (071) 301-73-52 и +38 (071) 404-69-29.
Также можно направить вопросы по адресу электронной почты: [email protected]
Читайте также: Бои в Харькове, авиация ВКС России уничтожает объекты ВСУ (+ВИДЕО)



Обращаюсь к украинским солдатам и сержантам! Вы также как и ваши братья можете сохранить свои жизни, добровольно отказавшись от участия в боевых действиях. Не стоит рисковать жизнью за преступную украинскую власть и олигархов.



Офицеры украинской армии! Вы обязаны сохранить жизни своих подчиненных, примите единственное правильное решение. Сложите оружие и уходите домой!
Читайте также: Бои в Гостомеле, колонна Армии России на подходе (+ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 207
Распечатать
Комментировать