Медиа Пульс » Главные новости » У границы России идёт спецоперация армии и спецслужб ДНР

У границы России идёт спецоперация армии и спецслужб ДНР

21 февраля 2022
21.02.2022 - 14:29

В редакцию «Русской Весны» поступил текст заявления по текущей обстановке на линии соприкосновения официального представителя Управления Народной милиции ДНР Эдуарда Басурина.
Ситуация на линии боевого соприкосновения остается критической.
С начала суток противник 32 раза открывал огонь по территории Донецкой Народной Республики. Из них 27 раз с применением 122-мм артиллерии, 120 и 82-мм миномётов, выпустив 324 снаряда и мины.
Также применялись различные типы гранатомётов и стрелковое оружие. Всего по территории ДНР выпущено более 413 снарядов, мин и гранат. Под обстрелы попали районы 22 населённых пунктов Республики.



С целью защиты мирного населения наши защитники были вынуждены открыть ответный огонь из не запрещенного Минскими соглашениями вооружения, подавив огневые точки противника.



Резко обострилась обстановка на мариупольском направлении. Боевики 36-й бригады атаковали наши позиции в районе Коминтерново.
В результате украинской агрессии погиб военнослужащий Народной милиции ДНР, ещё один получил тяжелые ранения, двое контужены. Приносим соболезнования родным и близким наших защитников.



В настоящее время в районе Новоазовска проходят специальные мероприятия подразделениями МВД и МГБ, во взаимодействии с военнослужащими Народной милиции ДНР по уничтожению групп ВСУ, которые предприняли попытку прорыва в направлении к государственной границе РФ.



В результате обстрела из 120-мм миномётов с позиций 54-й механизированной бригады пос. шахты «Трудовская» на остановке общественного транспорта погиб мирный житель, который ехал на утреннюю смену.
В пос. шахты им. Челюскинцев, по адресу ул. Войкова, д. 1, повреждена школа № 105. В результате обстрела с позиций 56-й мотопехотной бригады г. Донецка повреждена школа № 56 по адресу ул. Новосенная, д. 77.
В результате минометного обстрела с позиций 54-й механизированной бригады повреждены электроподстанция и Центральная городская больница № 14, г. Донецк, по адресу ул. Петровского, 197.
Факты нарушений в оперативном порядке доведены Представительством ДНР в СЦКК в действующем составе до представителей украинской стороны в СЦКК, которая отказывается реагировать на наши запросы тишины и оперативно принимать меры по прекращению огня со стороны противника.



В городах и населенных пунктах активизировались украинские диверсионные группы, действия которых нацелены на проведение террористических актов в отношении мирных граждан и объектов жизнеобеспечения.



Как сообщала «Русская Весна», утром 21 февраля у входа на рынок в районе железнодорожного вокзала произошел самоподрыв украинского диверсанта при попытке установки им взрывного устройства. Рядом с останками террориста обнаружена сумка со вторым взрывным устройством.
Читайте также: Путин собирает экстренное заседание Совета безопасности

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 166
Распечатать
Комментировать