Медиа Пульс » Главные новости » Война на Донбассе выгодна Киеву и НАТО, — политолог (ВИДЕО)

Война на Донбассе выгодна Киеву и НАТО, — политолог (ВИДЕО)

23 января 2015
23.01.2015 - 22:16
Война на Донбассе выгодна Киеву и НАТО, — политолог (ВИДЕО)
На востоке Украины вновь идут боевые действия, несмотря на то, что мировая общественность, а также международные организации, включая ООН и ОБСЕ, призывают стороны прекратить столкновения и придерживаться минских договоренностей. Директор исследовательских программ парижского Института демократии и сотрудничества Джон Лафлэнд считает, что война на Украине выгодна Киеву и НАТО.
«Дело в том, что украинская сторона не хочет мира, она намерена решить конфликт на востоке страны военным путём. Мир можно было бы установить посредствОм обеспечения федерализации, автономии и, в целом, признанием статуса-кво — независимости Донецкой и Луганской Республик, расположенных на востоке страны.
Но Киев не хочет этого. Он стремится получить военный и политический контроль над этими регионами, поэтому в мирном соглашении не заинтересован. По этой причине в интересах Киева сохранять напряжённость», — заявил Лафлэнд.
Из Киева в очередной раз слышны обвинения в том, что из России на Украину в огромных количествах перебрасываются войска. Но не предоставляется никаких доказательств. В наши дни при помощи спутника из космоса можно с лёгкостью разглядеть машину на земле, но никаких фотографий с изображением сотен солдат, подтверждающие массовое вторжение не обнародуется.
«Потому что их не существует. На кону стоит будущее НАТО и Евросоюза. Североатлантическому альянсу необходимы конфликты, чтобы оправдать своё существование; он непосредственно заинтересован в том, чтобы представить себя миру в роли защитника Украины от российской агрессии», — заключил политолог. Читайте также
США пугает европейские страны "российским вторжением" с целью выбить из них средства для НАТО
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 820
Распечатать
Комментировать