Медиа Пульс » Главные новости » Силовики устроили обыски у свердловских добытчиков золота

Силовики устроили обыски у свердловских добытчиков золота

20 января 2023
Силовики устроили обыски у свердловских добытчиков золота


Свердловские силовики проводят обыски по подозрению в работе без лицензии
Владимир Андреев © URA.RU

Свердловские силовики приехали с обысками на Малышева, 3 в Екатеринбурге, где находится офис золотодобытчиков «Среднеуральское поисковое бюро». Операция проводится по подозрению в работе без лицензии, рассказал URA.RU источник в силовых структурах.

«Силовики утром приехали на Малышева, 3 для проведения следственных действий. Статья – 171 УК РФ (незаконное предпринимательство – прим. URA.RU). В операции участвуют бойцы ГУ МВД из управления по противодействию коррупции и следователи СК», – сообщил собеседник агентства.

По его словам, обыски проходят по подозрению в добыче золота без лицензии. Предположительно, дело касается работы компании на карьере «Анна».


URA.RU обратилось в пресс-службу СУ Следственного комитета по Свердловской области. Там пообещали уточнить информацию.


Тысячи екатеринбуржцев читают наши новости в Telegram! Присоединяйтесь и вы – подписывайтесь на канал «Екатское чтиво».



Свердловские силовики приехали с обысками на Малышева, 3 в Екатеринбурге, где находится офис золотодобытчиков «Среднеуральское поисковое бюро». Операция проводится по подозрению в работе без лицензии, рассказал URA.RU источник в силовых структурах. «Силовики утром приехали на Малышева, 3 для проведения следственных действий. Статья – 171 УК РФ (незаконное предпринимательство – прим. URA.RU). В операции участвуют бойцы ГУ МВД из управления по противодействию коррупции и следователи СК», – сообщил собеседник агентства. По его словам, обыски проходят по подозрению в добыче золота без лицензии. Предположительно, дело касается работы компании на карьере «Анна». URA.RU обратилось в пресс-службу СУ Следственного комитета по Свердловской области. Там пообещали уточнить информацию.

Источник - Ура.Ru - Российское информационное агентство
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 100
Распечатать
Комментировать