Медиа Пульс » Главные новости » Европа не собирается списывать долг Греции

Европа не собирается списывать долг Греции

26 января 2015
26.01.2015 - 14:09
Европа не собирается списывать долг Греции
Новое правительство Греции не может рассчитывать на то, что европейские партнеры пойдут на списание ее задолженности. Об этом в понедельник заявил председатель Европарламента (ЕП) Мартин Шульц в эфире радиостанции Deutschlandfunk.
Глава ЕП сообщил, что минувшей ночью провел долгий телефонный разговор с лидером победившей на досрочных парламентских выборах Коалиции радикальных левых сил (СИРИЗА) Алексисом Ципрасом.
«Я ему сказал о том, что не могу себе представить, чтобы радикальные требования, выдвигаемые до сих пор им и его партией, получили одобрение большинства граждан Греции и чтобы партнеры по ЕС пошли на их выполнение», — отметил Шульц. По его мнению, в ЕС не согласятся со списанием греческой задолженности.
«Говорить лучше с ним (Ципрасом), чем о нем», — подчеркнул также председатель ЕП. «Это прагматик, который прекрасно знает, что ему придется идти на компромиссы», — считает Шульц.
«К тому же между тем, о чем заявляют в ходе предвыборной борьбы, и тем, что реализуемо на практике, лежит долгий путь переговоров», — добавил он.
Глава Европарламента убежден, что ЕС и новое правительство Греции будут сотрудничать друг с другом. Прежде всего, необходимо обсудить возможности увеличения инвестиций в греческую экономику, создания рабочих мест и обеспечения экономического роста в целом, заключил Шульц, выразив сомнение в том, что Греция в конечном итоге покинет зону евро.
Читайте также
На выборах в Греции побеждает пророссийская партия (ВИДЕО) Немецкие СМИ: Берлин изменил отношение к выходу Греции из еврозоны Ответные санкции России отправили в "нокаут" Грецию
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 868
Распечатать
Комментировать