Медиа Пульс » Главные новости » Вид с квадрокоптера: последствия обстрела востока Донецка (ВИДЕО)

Вид с квадрокоптера: последствия обстрела востока Донецка (ВИДЕО)

26 января 2015
26.01.2015 - 23:08
Вид с квадрокоптера: последствия обстрела востока Донецка (ВИДЕО)
Жители частного сектора столицы Донбасса находят сотни обломков боеприпасов, выпущенных украинской артиллерией.
Накануне мишенью артиллерии ВСУ снова стали два района — Киевский и Куйбышевский, которые граничат с аэропортом. Как рассказал местный житель Константин, в результате массивного обстрела города серьезно пострадал ребенок.
Его ранило спустя несколько минут после начала атаки. Испугавшись взрывов и свиста пуль, школьник спрятался за деревом, и снаряд угодил прямо в ствол, лишь задев ребенка. С травмой головы мальчика доставили в больницу.
Среди пострадавших в Киевском районе есть еще двое — молодой человек и девушка, которые не успели покинуть улицу, оказавшуюся в эпицентре обстрела. Им тоже понадобилась помощь медиков.
Судя по кадрам, снятым с высоты птичьего полета, масштаб разрушений в результате артиллерийской атаки на частный сектор в Донецке весьма значителен. Некоторые здания украинские боеприпасы навсегда сделали непригодными для проживания. Во многих домах выбиты стекла, разрушены стены, кровля и коммуникации.
В понедельник утром украинская армия обстреляла Петровский район Донецка, Докучаевск и окраины Горловки. В результате погибли шестеро, в том числе и трехлетняя девочка. В больницах оказались 11 человек, двое из них в тяжелом состоянии.
Ситуацию осложняет повышенная активность диверсионных групп ВСУ, ведущих разведку боевых порядков сил ДНР для последующего нанесения ударов. Читайте также
ВСУ наносят артудары по Донецку (ВИДЕО) Донецк подвергается массированному обстрелу (видео-включение)
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 798
Распечатать
Комментировать