Медиа Пульс » Главные новости » Киев отправит воевать на Донбасс курсантов военных вузов, подготовленных по ускоренной программе. Летчиков – в пехоту, самолетов нет

Киев отправит воевать на Донбасс курсантов военных вузов, подготовленных по ускоренной программе. Летчиков – в пехоту, самолетов нет

27 января 2015
27.01.2015 - 22:54
Киев отправит воевать на Донбасс курсантов военных вузов, подготовленных по ускоренной программе. Летчиков – в пехоту, самолетов нет
Министерство обороны Украины приняло решение об отправке в зону проведения силовой спецоперации выпускников военных училищ.
По словам представителей украинских родительских объединений военных вузов, Минобороны направит воевать на Донбасс более 2 000 студентов, досрочно окончивших военные учебные заведения.
Речь идет о таких учебных заведениях, как Харьковский университет воздушных сил, Академия сухопутных войск во Львове, а также Академия национальной гвардии Украины.
При этом выпускников Харьковского института ВВС из-за отсутствия исправных самолетов направят в пехотные подразделения.
Курсантов сержантских школ Львова, Харькова и Полтавы отправят на Донбасс солдатами и сержантами.
Как отметили родители, «это делается для восполнения больших боевых потерь офицерского состава», участвующих в силовой операции ВСУ, учитывая массовое уклонение от мобилизации офицеров запаса.
Родители курсантов заявили, что с таким решением минобороны они категорически не согласны и намерены в ближайшее время провести массовые акции протеста, заблокировав военные вузы Украины.
Читайте также
Хуже всего на Украине мобилизуется Закарпатье, а мужики Галичины бегут от мобилизации в Россию «Нет мобилизации!» — на телефон военкомата позвонил неизвестный и сообщил, что через 10 минут произойдет взрыв «Могилизация-2014»: большое кладбище под Днепропетровском пополнятся новыми могилами бойцов «АТО» (видео)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 859
Распечатать
Комментировать