Медиа Пульс » Главные новости » В Луганском университете провели первые государственные экзамены

В Луганском университете провели первые государственные экзамены

30 января 2015
В Луганском университете провели первые государственные экзамены
В Луганском университете имени Тараса Шевченко 30 января состоялась защита магистерских работ. Это первый государственный экзамен, который провели в вузе в этом учебном году.

Студенты специальности «Генетика» факультета естественных наук защитили магистерские работы. Это новая специальность в университете и только первый (второй) выпуск магистров.

«Все работы актуальны и соответствуют современным веяниям науки. Одна работа посвящена изучению генетических вариантов гепатита С, их роли в патологии развития человека. Эта тема имеет большое значение для диагностики, профилактики и прогноза течения болезни. Также студенты исследовали непрямые антикоагулянты», – рассказал научный руководитель магистров заведующий кафедрой лабораторной диагностики, анатомии и физиологии, доктор мед. наук Павел Бойченко.

Студенты продемонстрировали высокий уровень подготовки, смогли ответить на все вопросы слушателей и представителей экзаменационной комиссии. Защита магистерских работ сопровождалась мультимедийными презентациями.

По словам Павла Бойченко, магистры в области генетики, защитившие свои работы, смогут работать в лабораториях по генетике, а также изучать генетически модифицированные организмы. Новости СМИ2 В комментариях к материалам, размещенным на нашем портале, запрещено использование мата, оскорбительной по отношению к собеседникам и авторам материалов лексики. За нарушение данного правила комментарии будут удаляться Скрыть

Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 629
Распечатать
Комментировать