Как после бомбежки: появились фото из «убитой» больницы на окраине Екатеринбурга
![Как после бомбежки: появились фото из «убитой» больницы на окраине Екатеринбурга](/uploads/posts/2025-02/1739095210-1s-250.1.5.jpg)
Вероятно, эта проблема в медицине - системная
Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
В Сети появились фото из травматологической городской больницы №36 в Компрессорном микрорайоне Екатеринбурга, которая находится в плачевном состоянии (облупившаяся на потолке штукатурка, обшарпанные двери, отколовшаяся в процедурной плитка). Ужасающие кадры опубликовал координатор свердловского «Народного фронта» Вадим Савин в своих соцсетях.
«Развивающийся район, строится много нового жилья, да и в больницу эту везут с травмами со всего города — не дай бог никому туда попасть. На фото — состояние грязелечебницы, направленной на восстановление больных», — написал Савин на странице во «Вконтакте».
В региональном минздраве подтвердили, что фото соответствуют реальному состоянию больницы. И отметили: «Это закрытая водолечебница. Готовится проектно-сметная документация для капитального ремонта помещений. На оказании медицинской помощи пациентам это никак не сказывается». Корреспондент отправил запрос на более развернутый комментарий по теме, ответ ожидается.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Сети появились фото из травматологической городской больницы №36 в Компрессорном микрорайоне Екатеринбурга, которая находится в плачевном состоянии (облупившаяся на потолке штукатурка, обшарпанные двери, отколовшаяся в процедурной плитка). Ужасающие кадры опубликовал координатор свердловского «Народного фронта» Вадим Савин в своих соцсетях. «Развивающийся район, строится много нового жилья, да и в больницу эту везут с травмами со всего города — не дай бог никому туда попасть. На фото — состояние грязелечебницы, направленной на восстановление больных», — написал Савин на странице во «Вконтакте». В региональном минздраве подтвердили, что фото соответствуют реальному состоянию больницы. И отметили: «Это закрытая водолечебница. Готовится проектно-сметная документация для капитального ремонта помещений. На оказании медицинской помощи пациентам это никак не сказывается». Корреспондент отправил запрос на более развернутый комментарий по теме, ответ ожидается.
Источник - Ура.Ru - Российское информационное агентство