«Коммерсант»: покинувшего Россию банкира Пугачева могут осудить на 14 лет

Сергею Пугачеву грозит 14 лет колонии заочно
Фото: Илья Московец © URA.RU
Экс-главе обанкротившегося Межпромбанка (МПБ) Сергею Пугачеву грозит 14-летний срок заключения. Об этом стало известно в ходе судебного процесса, который проходит в Тверском суде Москвы в заочном режиме.
Бывший глава МПБ обвиняется в хищении из кредитного учреждения суммы в 28,7 млрд рублей и в злоупотреблении полномочиями, что привело к ущербу на 64,5 млрд рублей. «В ходе прений гособвинитель из Генпрокуратуры, сочтя вину подсудимого полностью доказанной, запросил для него путем частичного сложения наказаний весьма внушительный срок — 14 с половиной лет лишения свободы в колонии строгого режима», — пишет «Коммерсант».
Сергей Пугачев покинул Россию в 2011 году и в настоящее время находится в международном розыске. Он был заочно арестован Басманным райсудом Москвы в мае 2014 года. В случае утверждения приговора, Генеральная прокуратура России может обратиться с запросом о выдаче Пугачева для исполнения наказания в страну его текущего пребывания.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Экс-главе обанкротившегося Межпромбанка (МПБ) Сергею Пугачеву грозит 14-летний срок заключения. Об этом стало известно в ходе судебного процесса, который проходит в Тверском суде Москвы в заочном режиме. Бывший глава МПБ обвиняется в хищении из кредитного учреждения суммы в 28,7 млрд рублей и в злоупотреблении полномочиями, что привело к ущербу на 64,5 млрд рублей. «В ходе прений гособвинитель из Генпрокуратуры, сочтя вину подсудимого полностью доказанной, запросил для него путем частичного сложения наказаний весьма внушительный срок — 14 с половиной лет лишения свободы в колонии строгого режима», — пишет «Коммерсант». Сергей Пугачев покинул Россию в 2011 году и в настоящее время находится в международном розыске. Он был заочно арестован Басманным райсудом Москвы в мае 2014 года. В случае утверждения приговора, Генеральная прокуратура России может обратиться с запросом о выдаче Пугачева для исполнения наказания в страну его текущего пребывания.
Источник - Ура.Ru - Российское информационное агентство