Медиа Пульс » Главные новости » В Мариуполе — мобилизация: добираться до «восточного» фронта призывникам недалеко, он у стен города

В Мариуполе — мобилизация: добираться до «восточного» фронта призывникам недалеко, он у стен города

4 февраля 2015
04.02.2015 - 23:28
В Мариуполе — мобилизация: добираться до «восточного» фронта призывникам недалеко, он у стен города
Мобилизация в Мариуполе идет активным ходом — повестки получат все мариупольские мужчины, которые пригодны для службы.
Об этом сообщил сегодня заместитель донецкого облвоенкома по работе с личным составом и общественностью Николай Шарый.
По его словам, повестки получат все, кто ранее проходил службу в армии, учился на военной кафедре или не служил в армии из-за отсрочки.
Шарый отметил, что пока не будут брать на службу военнообязанных мариупольских женщин, поскольку даже в такой специальности, как военный медик, предпочитают мужчин.
Мобилизация не затрагивает и призывников, сообщил заместитель облвоенкома. Мужчины в возрасте от 50 до 60 лет будут служить исключительно добровольно, и даже получив повестку, смогут отказаться от мобилизации.
Военный комиссар Мариупольского городского военкомата Дмитрий Иванченко заявил, что точное число тех, кто будет мобилизован в Мариуполе, он назвать не может, так как это — военная тайна. Правда, ранее сообщалось, что будут мобилизованы 1000 мариупольцев.
Ранее глава мобилизационного управления Генштаба ВСУ Олег Бойко сообщил о резком снижении количества добровольцев по сравнению с предыдущими волнами мобилизации в «АТО». В частности, он отметил срыв мобилизации в Западной Украине, где подлежащие призыву граждане сбежали за границу, на заработки.
Читайте также
Украинские юристы считают, что мобилизация незаконна и военкоматы ждет волна судебных исков В Краматорске прошел второй митинг против мобилизации, люди вспомнили, как город расстреливала украинская армия (ВИДЕО+ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 793
Распечатать
Комментировать