Медиа Пульс » Главные новости » Митингующим против мобилизации в Мариуполе пригрозили задержаниями

Митингующим против мобилизации в Мариуполе пригрозили задержаниями

8 февраля 2015
Митингующим против мобилизации в Мариуполе пригрозили задержаниями

По сообщениям украинского портала Корреспондент.net, в Мариуполе участниками антипризывных митингов грозят задержания и аресты.


Пришедшие на митинг против мобилизации будут задержаны на несколько часов, предупредил советник Авакова.


"Завтра в Мариуполе призывают на митинг против мобилизации. Могу всех успокоить. Ситуация под полным контролем МВД и СБУ. Каждый, кто завтра придет на митинг против мобилизации, будет задержан на несколько часов для выяснения личности, и после снятия отпечатков пальцев и фотографирования пока отпущен", - заявил Геращенко.


[Напомним, что Антон Геращенко - не кто иной, как один из инициаторов и вдохновителей "Одесской Хотыни", после своего "вклада в борьбу за единство" получивший должность помощника и заместителя Бориса Филатова, "народного депутата" и "вешателя всея Украины". Прим ред.]


Он напомнил, что, совместно с народным депутатом Борисом Филатовым, подал законопроект о введении уголовной ответственности за публичные призывы к срыву мобилизации.


"Это закон направлен не против матерей, которые со слезами провожают своих сыновей защищать Родину. Он направлен против платных и бесплатных провокаторов, а также легковерных дураков, которые по заказу российских спецслужб создают панику и нагнетают истерию в обществе. Как только Рада и президент поддержат наш с Борисом закон, "сядут" все провокаторы, призывавшие срывать мобилизацию", – подчеркнул он.


Ранее сообщалось, что ивано-франковского журналиста Руслана Коцабу, который создал "антимобилизационный видеоролик" и призвал отказаться от мобилизации,задержала СБУ.


_________________________________


В Украине продолжается первая волна мобилизации в 2015 году. На руки повестки получили уже 100 тысяч украинцев. Но хотя власти уверяют, что мобилизация идет нормально, и все планы выполняются, в информационном пространстве каждый день появляются новые сообщения о массовом уклонении от военной службы.


Руководство страны традиционно винит в попытке срыва мобилизации российские спецслужбы и собирается ужесточать наказание за уклонения от службы в армии.



Новости СМИ2
В комментариях к материалам, размещенным на нашем портале, запрещено использование мата, оскорбительной по отношению к собеседникам и авторам материалов лексики. За нарушение данного правила комментарии будут удаляться
Скрыть

Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 606
Распечатать
Комментировать