Медиа Пульс » Главные новости » Украинцы пытаются спасти свои вклады от национализации

Украинцы пытаются спасти свои вклады от национализации

9 февраля 2015
Украинцы пытаются спасти свои вклады от национализации
В Киеве министр финансов из Америки Наталья Яресько предлагает законопроект о "вовлечении в бюджет" банковских депозитов граждан в военное время. "Вовлечение в бюджет" по-украински — это национализация банковских вкладов. Успокаивают, что национализация временная, но когда возвратят и сколько, неизвестно.

Местное издание "Зеркало недели" сообщило, что "вовлекаться в бюджет", как пока предполагается, будут банковские вклады более 200 тысяч гривен, то есть около 9 тысяч долларов. Понятно, что народ спешит уже сейчас свои денежки забрать. У кого-то получается, у кого-то — нет.

Законопроект от Яресько свидетельствует, что казна Украины пуста, а ожидаемой помощи с Запада не предвидится. Война же, которую отчаянно, но и все более жестоко ведет Киев против собственных граждан, обходится все дороже. Настроение при этом все более безысходное.

Есть устойчивое ощущение, что Порошенко радикально занижает количество убитых с украинской стороны. Немецкая разведка объявила свою цифру: свыше 50 тысяч погибших в ходе карательной операции на Украине. Такие данные публикует Frankfurter Allgemeine Zeitung. Официальное число от Киева — более 5 тысяч погибших — ровно в десять раз меньше. "Не вызывает доверия", — считает авторитетная немецкая газета. Символом военного поражения Киева стал Дебальцевсий котел, где в окружении, по разным оценкам, — от шести до восьми тысяч карателей.

Источник Новости СМИ2 В комментариях к материалам, размещенным на нашем портале, запрещено использование мата, оскорбительной по отношению к собеседникам и авторам материалов лексики. За нарушение данного правила комментарии будут удаляться Скрыть

Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 567
Распечатать
Комментировать