Медиа Пульс » Главные новости » Ополченцы успешно отбили все атаки "Азова". Последствия атак 10.02.2015

Ополченцы успешно отбили все атаки "Азова". Последствия атак 10.02.2015

11 февраля 2015
Ополченцы успешно отбили все атаки "Азова". Последствия атак 10.02.2015
Репортаж с южного фронта от Lifenews.

"Войска ДНР разгромили карателей под Широкино и Саханкой. Уничтожено 11 единиц бронетехники и свыше 50 карателей. Сегодня произошло резкое обострение ситуации на южном участке фронта – в пригородах Мариуполя. Украинские войска атаковали позиции ополченцев, расположенные в восточных пригородах. Как сообщает киевская пропаганда, наступлением руководил лично секретарь СНБО Украины Александр Турчинов. В бой были брошены части нацгвардии и карательный батальонов "Азов" при поддержке бронетехники. После военного провала под Дебальцево и в донецком аэропорту Хунте был жизненно необходим реванш. Но исключительная стойкость ополченцев не позволила украинским оккупантам продвинуться на восток. Наступление было отбито.Самые ожесточенные бои шли возле населенных пунктов Широкино и Саханка. По сведениям "Red News" только здесь каратели потеряли 11 единиц бронетехники (главным образом – БМП) и более 50 бойцов ранеными, пленными и убитыми. Ополченцы, умело обороняясь, смогли обойтись "малой кровью" - 4 "200-х" и 10 "300-х". Сообщение от ополченца с позывным "Земляк".

"Пока нацики "отвоёвывали" нейтральные территории под Мариком, пацаны полностью взяли под контроль трассу на Артемовск и Углегорск. Закрепились. Блокированы все пути для помощи со стороны ВСУ в Дебальцево. Некоторые укропы сдаются, а нацики рассчитывают на своих уже мертвых комбатов. Укропы не умеют воевать в ближнем бою! только убивать артиллерией - подлая тактика! Известный метод ковровых бомбардировок, а потом пехота".

Сообщение от ополченца с позывным "Счастливый": "Мы в Чернухино.Тела карателей валяются повсюду, волонтеры найти не могут куски тел. Помогаем эвакуацией, но обстреливают". Новости СМИ2 В комментариях к материалам, размещенным на нашем портале, запрещено использование мата, оскорбительной по отношению к собеседникам и авторам материалов лексики. За нарушение данного правила комментарии будут удаляться Скрыть

Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 860
Распечатать
Комментировать