Медиа Пульс » Главные новости » Мошенники наживаются на доверчивости украинцев, поддерживающих «АТО»

Мошенники наживаются на доверчивости украинцев, поддерживающих «АТО»

11 февраля 2015
11.02.2015 - 15:58
Мошенники наживаются на доверчивости украинцев, поддерживающих «АТО»
Пресс-служба киевской прокуратуры сообщает, что в украинской столице задержан предприимчивый молодой человек, на протяжении длительного времени собиравший средства «на помощь бойцам АТО».
На самом деле, к волонтерскому движению 36-летний киевлянин не имел никакого отношения, а передаваемые ему доверчивыми украинскими патриотами деньги — не менее 60 тыс. гривен — присвоил себе.
В прокуратуре сообщают, что еще в августе прошлого года мошенник разместил на одном из интернет-ресурсов сообщение о том, что он как волонтер оказывает помощь военнослужащим ВСУ, участвующим в карательной операции Киева на Донбассе, и призвал неравнодушных граждан переводить деньги ему на банковскую карту.
На собранные средства лжеволонтер собирался, якобы, купить продукты и средства защиты для солдат, однако ничего из обещанного приобретено не было. Пресс-служба прокуратуры сообщает, что «мошеннику удалось обмануть минимум шестерых доверчивых граждан на сумму более 60 тыс. гривен».
Читайте также
СБУ задержала мошенницу, которая вымогала деньги у жены захваченного в плен бойца ВСУ с донецкого аэропорта В Житомирской обл. мошенники украли 170 тыс. грн, предназначенных для лечения бойца «АТО»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 771
Распечатать
Комментировать