Медиа Пульс » Главные новости » Белорусия в течение суток готова решить вопрос Дебальцево под собственные гарантии

Белорусия в течение суток готова решить вопрос Дебальцево под собственные гарантии

18 февраля 2015
18.02.2015 - 14:10
Белорусия в течение суток готова решить вопрос Дебальцево под собственные гарантии
Лукашенко предлагает гарантии по выводу из Дебальцева украинских военных и вооружений.
«Если кого-то напрягает то оружие, которым обладают военнослужащие Украины, окруженные в Дебальцево, то мы готовы принять на территории Белоруссии это оружие», — сказал белорусский президент.
«Мы готовы не просто быть посредником, а достойно прекратить этот конфликт в районе Дебальцево и вывести всех военнослужащих Украины оттуда под наши гарантии, что они больше никогда не будут воевать», — подчеркнул президент, встречаясь с руководителем Европейского банка реконструкции и развития.
Кроме того, заявил Лукашенко, «если кого-то напрягает то оружие, которым обладают военнослужащие Украины, окруженные в Дебальцево, то мы готовы принять на территории Белоруссии это оружие».
Президент также подчеркнул, что для этого важно одобрение всех сторон. «Если для них является приоритетом жизнь тысяч ни в чем не повинных и окруженных людей, то мы готовы сделать это в течение суток», — сказал он.
Белоруссия стремится сыграть какую-то роль по урегулированию конфликта на Украине, заявил Лукашенко. «Но мы больше работаем не публично. Это иногда важнее, чем некий пиар», — пояснил он.
«Белоруссия могла бы сыграть большую роль в урегулировании этого конфликта, если бы стороны, вовлеченные в нее, этого хотели», — сказал президент. Минск, по его словам, сегодня готов предложить украинской и другой сторонам, вовлеченным в конфликт, решить эту проблему в течение суток.
«Если этого захотят Украина, Россия, ДНР и ЛНР, мы готовы не просто быть посредником, а достойно прекратить этот конфликт в районе Дебальцево», — заключил Лукашенко.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 724
Распечатать
Комментировать
  • � ������ �� �������� �� ������������ ������ ������������!������ ��� ���� � ���������� �����,���������,���������,��,���� � ���!��� ������� �����:��� ���� ������....������ ������� ������ �� ����������.����� ������� ������ ������ ������ �����,������� �� � ��� �� ������ ������ � ��������� �� �������))),����� ��� � ������� ����� � ������...