Медиа Пульс » Главные новости » Сводка от Басурина

Сводка от Басурина

20 февраля 2015
Сводка от Басурина
1) Силы ополчения освободили все населённые пункты вокруг «Дебальцевского котла»
«На Дебальцевском направлении в настоящее время силами ополчения полностью освобождены все населенные пункты вокруг «Дебальцевского котла». Продолжалось блокирование отдельных диверсионных групп противника, оставшихся на окраинах города», — отметил он.
2) В «Дебальцевском котле» ополчение захватило 265 единиц военной техники, в том числе 28 танков
«Были обнаружены в исправном состоянии и уже приняты на вооружение армии ДНР 28 танков, 63 БМП и БТР, 145 автомобилей, 16 зенитных установок ЗСУ-23-2, 13 артиллерийских систем и минометов», — отметил Басурин.
3) Боевые действия в ДНР практически закончены
«В целом обстановка по всей линии соприкосновения постепенно стабилизируется. Подразделения вооруженных сил Донецкой Народной Республики строго соблюдают режим прекращения огня и не поддаются на отдельные провокации со стороны украинских войск, — подчеркнул он.
В ДНР готовы к безукоснительной реализации всего пакета Минских договоренностей, включая отвод тяжелого вооружения, обмен пленными по принципу «всех на всех». «Ожидаем подобного отношения к достигнутым в Минске договоренностям и от Киева», — резюмировал Басурин. Источник  https://vk.com/polkdonbassa  

Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 599
Распечатать
Комментировать