Медиа Пульс » Главные новости » «Новороссия — прекрасная страна», — Грэм Филлипс ответил на рекомендацию британского МИД покинуть Донбасс

«Новороссия — прекрасная страна», — Грэм Филлипс ответил на рекомендацию британского МИД покинуть Донбасс

22 февраля 2015
22.02.2015 - 17:31
«Новороссия — прекрасная страна», — Грэм Филлипс ответил на рекомендацию британского МИД покинуть Донбасс
Журналист Грэм Филлипс ответил в письме британскому МИД, что целью его работы в Донбассе является просвещение сограждан относительно ситуации в этом регионе, в противовес тем заблуждениям, которые распространяют западные СМИ, и ошибочной позиции Лондона.
«Я горжусь своей страной. Но мне стыдно за позицию нашей страны в отношении событий в Донбассе», — отметил журналист в тексте письма.
Ранее МИД Великобритании направил журналисту письмо, в котором настоятельно порекомендовал покинуть Донбасс, отметив, что внешнеполитическое ведомство предостерегает от всех путешествий в Крым, а также в Донецкую и Луганскую область.
Поблагодарив МИД за заботу, Филлипс отверг обвинения в «размывании граней между журналистикой и активным участием в конфликте».
«Ничто в моей работе не противоречит закону, все служит моему стремлению быть лучшим корреспондентом, насколько это возможно», — говорится в его ответном письме.
Британский МИД, кроме всего прочего, выражал обеспокоенность тем, что журналист фотографируется в военной форме и с огнестрельным оружием в руках.
По словам Филлипса, эти действия легко объяснить. «Я ношу камуфляж, когда веду съемку на передовых позициях, чтобы не привлекать дополнительное внимание к тем, с кем я там нахожусь, или к самому себе.
Украинские военные одинаково склонны стрелять в журналистов, как и в участников боевых действий», — отметил он.
Обращаясь к сотрудникам внешнеполитического ведомства, Филлипс подчеркнул, что в настоящее время находится в Новороссии, жители которой проголосовали за отделение от Украины после насильственного переворота, приведшего к власти никем не избранное крайне-правое правительство.
«Я думаю, что Новороссия — прекрасная страна», — написал он.
Читайте также
«Наконец ощущение свободы. Армию ЛНР мы встречали со слезами на глазах», — мирные жители Чернухино об освобождении от оккупантов (ВИДЕО Г. Филлипса) Грэм Филлипс: «Идут бои, меня едва не застрелили в ста метрах от позиций ВСУ у Дебальцево» (ВИДЕО)
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 697
Распечатать
Комментировать