Медиа Пульс » Главные новости » В Париже показали правду о Донбассе

В Париже показали правду о Донбассе

25 апреля 2024
23.07.2021 - 17:20

При информационной поддержке Посольства России во Франции на официальном сайте Русского дома науки и культуры в Париже 22 июля состоялась онлайн-премьера документального фильма «Донбасс», снятого при содействии продюсерской компании Les films de Sacha. Автором киноленты выступила французский режиссер Анн-Лор Боннель.
Об этом сообщает МИД ДНР.
В 2015 году госпожа Боннель — режиссер-документалист, журналист, преподаватель Сорбонны — отправилась в Донбасс и стала очевидцем кровопролитного конфликта, страшные кадры которого показаны в ее авторском фильме. 
В своей работе режиссер собрала свидетельства людей, с которыми она познакомилась во время пребывания в Донецкой Народной Республике. Автор подчеркивает, что, работая над фильмом, она полностью сосредоточилась на человеческих судьбах и оборотной стороне войны, оставляя за кадром политический контекст.
Кинолента «Донбасс» была представлена на фестивале Au coe ur des Droits Humains, Международном Фестивале документального кино о правах человека. 
Кроме того, в начале июня 2021 года Анн-Лор Боннель в качестве свидетеля и документалиста событий в Донбассе приняла участие в заседании Совета Безопасности ООН по формуле Аррии на тему «Майдан и его последствия для Донбасса», в рамках которого представила свои авторские съемки и документы.
Посмотреть документальный фильм «Донбасс», а также режиссерские комментарии к нему от госпожи Боннель можно на официальном сайте Русского дома науки и культуры.
Читайте также: Это только начало: от предупреждений Россия перешла к активным действиям

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 168
Распечатать
Комментировать