Медиа Пульс » Главные новости » После подорожания тарифов коммунальную сферу ждет коллапс: 23% украинцев не платят за горячую воду

После подорожания тарифов коммунальную сферу ждет коллапс: 23% украинцев не платят за горячую воду

27 февраля 2015
27.02.2015 - 21:34
После подорожания тарифов коммунальную сферу ждет коллапс: 23% украинцев не платят за горячую воду
Каждый четвертый — пятый украинец перестал платить за свет и тепло.
В январе население Украины не смогло рассчитаться на потребленные коммунальные услуги. По данным статистики, если исходить из того, что среднестатистическое домохозяйство потребляет не более 150 киловатт электроэнергии и пользуется субсидией, ежемесячный платеж уже сегодня составляет около 700 гривен. Заметим, что размер средней субсидии — 220 гривен.
При этом задолженность населения за коммунальные услуги достигла 13045,2 миллиона гривен. Средний срок задолженности составляет примерно два с половиной месяца.
Если брать в процентном соотношении, то за горячую воду уже сегодня не в состоянии платить почти 23 процента домохозяйств. Лишь пятая часть потребителей задолжала ЖЭКам, и около 19 процентов — за вывоз мусора. Около 17 процентов домохозяйств не платят за газ и 18 процентов — должники за воду. Еще 1992,2 миллиона гривен потребители должны за электроэнергию. Речь идет об украинской территории, где не проводится так называемая АТО.
Это все официальные данные. А теперь — вопрос: во сколько раз вырастут долги по оплате услуг ЖКХ, когда цены на газ вырастут в 2,8 раза, тепло на 67 процентов, а тариф на электроэнергию подрастет на 40 процентов?
И все это на фоне обесценивания гривны и стремительного роста цен на продукты питания. Не нужно быть специалистом в экономике, достаточно лишь уметь логически мыслить, чтобы прийти к заключению, что Украину ждет коллапс.
Читайте также
Джордж Сорос: Финансовый коллапс на Украине неминуем Киев на пороге коммунального коллапса

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 897
Распечатать
Комментировать