Медиа Пульс » Главные новости » Жители Донбасса репортеру «Би-Би-Си»: украинские военные бомбят без разбора

Жители Донбасса репортеру «Би-Би-Си»: украинские военные бомбят без разбора

28 февраля 2015
28.02.2015 - 20:24
Жители Донбасса репортеру «Би-Би-Си»: украинские военные бомбят без разбора
Украинские военные используют перемирие для того, чтобы перегруппироваться и подготовиться к новым боевым действиям, передает корреспондент Би-би-си в Донбассе Пол Вуд.
Репортер побывал по обе стороны от линии соприкосновения между вооруженными силами Украины и ополченцами. С украинской стороны на передовой находятся силы националистических добровольческих батальонов. «Их присутствие на столь важном участке фронта — знак слабости правительства», — отмечается в репортаже.
Бойцы пожаловались корреспонденту Би-би-си на устаревшее оружие и собственное командование. «Не хватает не войск, а мозгов у тех, кто командует», — сказал один из них.
В украинских добровольческих батальонах считают, что срыв перемирия — это лишь вопрос времени, и готовятся к новым боевым действиям.
По другую сторону фронта, в поселке Александровка, местные жители показали репортеру Би-би-си осколки кассетной бомбы и пожаловались, что украинские силовики «стреляют без разбора».
«Мы все украинцы, — сказала местная жительница. — Так почему они убивают наших детей? Мы все лето провели в подвалах. Мы знаем, кто нас бомбит, и это не ополченцы».
Раньше часть Александровки поддерживала украинские войска, но сейчас, под бомбежками, все за ополченцев, сказали сотруднику Би-би-си местные жители. Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 718
Распечатать
Комментировать