Медиа Пульс » Главные новости » Навального загнали в угол: блогер провалил операцию против Кремля

Навального загнали в угол: блогер провалил операцию против Кремля

29 марта 2024
02.10.2020 - 4:00

Алексей Навальный пытается играть роль жертвы, «отравленной» боевым отравляющим веществом «Новичок», но этому противоречит его поведение. Понятно, что глупо было бы отказываться от своих слов, но в ближайшее время ему придется сделать сложный выбор. Блогера загнали в угол.
Начнем с того, что эксперты и специалисты задаются вопросом: как удалось выжить Навальному, если его пытались отравить «Новичком»? Эту информацию опроверг российский ученый Леонид Ринк и многие другие.
Внимание привлекает и регулярное появление блогера в соцсетях, многочисленные публикации и тщательное наблюдение за происходящим вокруг его персоны. Алексей Навальный умудрился дать большое интервью изданию Der Spiegel, а в ближайшее время планирует судится с пресс-секретарем российского лидера Дмитрием Песковым. И это все планирует делать человек, у которого, по его словам, дрожат руки, и он чувствует себя плохо.
В этом спектакле все указывает на то, что Навальный играет пустячковую роль марионетки.
Нет никаких сомнений в том, что если бы за покушением на жизнь блогера стоял кто-то из приближенных к власти, то он попросту не улетел в Германию.
И был повод его не отпускать в «Шарите» — подписка о невыезде в связи с делом о клевете, возбужденным на Алексея.
Да и зачем было бы отпускать «отравленного» человека? Алексей Навальный в интервью Der Spiegel заявляет, что омские врачи ждали, пока отравляющие вещества улетучатся из его организма.
Леша в своем возрасте не понимает, что даже бутылка пива полностью выводится из организма не так быстро. «Новичок» бы точно не испарился в течение 48 часов.
Теперь перед Навальным стоит сложный выбор.
Он может остаться в качестве рупора пропаганды за рубежом. Его будут использовать, как Тихановскую или Гуайдо. Блогеру всего-то надо будет озвучивать нужные тезисы.
Не исключен вариант, что весь этот спектакль реализовали с целью перезапуска проекта «Навальный». В последнее время основатель «Фонда борьбы с коррупцией»* (ФБК, иноагент) не особо популярен. После этой провокации Навальный может вернуться в Россию, продолжать шатать режим и выдвинуть свою кандидатуру на выборах в 2024 году.
Еще один вариант — самый маловероятный — то, что западные спецслужбы признают аферу из-за отсутствия доказательной базы. Вот только в этом случае придется искать крайних, да и репутация европейцев серьезно пострадает.
В любом случае долго тянуть эту резину никто не сможет. Из той же Франции уже раздаются недоумённые возгласы о том, почему Германия не ответила на три запроса Генпрокуратуры РФ по делу Навального. Все хотят получить ответы.
Читайте также: Большой брат следит за тобой: Минпром нашёл устройства слежки в бытовых приборах
Антон Орловский, специально для «Русской Весны»
*Фонд борьбы с коррупцией включен Минюстом России в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 241
Распечатать
Комментировать