Медиа Пульс » Главные новости » Киев уже грозит Суркову международным судом

Киев уже грозит Суркову международным судом

16 апреля 2015
16.04.2015 - 19:50
Киев уже грозит Суркову международным судом

Дело о причастности помощника президента России Владислава Суркова к расстрелам на Майдане в Киеве зимой прошлого года передадут в суд, возможно, международный.
Об этом заявила народный депутат из фракции «Блока Петра Порошенко» Ирина Фриз, сообщили корреспонденту в пресс-службе «Блока Петра Порошенко» 16 апреля.
«По завершении следствия о причастности помощника президента РФ Владислава Суркова к расстрелам на Майдане можно будет говорить об обращении к судам, в частности, и международным», — сказала депутат.
15 апреля глава СБУ Валентин Наливайченко заявил, что сейчас следствие выясняет, почему 20—21 февраля 2014 года «Сурков… проживал в Киеве вместе с бывшим главой СБУ Якименко на одном из объектов спецслужбы, почему вместе с ним пользовался правительственной связью, выезжал в тогдашнюю администрацию президента и совершал другие действия с позиции человека, который всегда находился рядом с главой СБУ».
О причастности Суркова к событиям на Майдане Наливайченко впервые заявил еще 20 февраля. По его словам, советник президента РФ «руководил группами снайперов, которые стреляли в активистов Майдана».

Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 784
Распечатать
Комментировать